Море само по себе - очень печальное зрелище. Оно вызывает грустные, печальные мысли о будущем, о неизбежнлсти смерти, об ошибках, которые человек не в силах исправить. О том, что мы в XXI веке так одиноки. О том, что счастья не достичь даже с любимым. И как вы можете любить море, даже зная его печальную сущность?!
PS. А что если я скажу вам, что во время прилива море пахнет резедой?
Философия
Почему вы любите море, если оно так печально, так грустно?
Это всего лишь ваши ощущения. Для меня море - спокойствие, умиротворение, отдых.
Море, как и люди, бывает самым разным - и грозным и ласковым, и сверкающим под лучами солнышка, когда тихое, или на нём рисуется лунная дорожка, или когда смотришь на него ночью
с крутого берега, а оно светящимися волнами выплёскивается на берег (такое бывает в августе, когда в море много фосфорецирующего планктона) - это всё потрясает просто до восторга.
Навеяло : Море, море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных,
Над тобой встают, как зори,
Нашей юности надежды.
Пенный шелест волн прибрежных,
Над тобой встают, как зори,
Нашей юности надежды.
Анатолий Гаврилов

Где тут грусть-печалька)
Приедается все,
Лишь тебе не дано примелькаться.
Дни проходят,
И годы проходят
И тысячи, тысячи лет.
В белой рьяности волн,
Прячась
B белую пряность акаций,
Может, ты-то их,
Море,
И сводишь, и сводишь на нет.
Ты на куче сетей.
Ты курлычешь,
Как ключ, балагуря,
И, как прядь за ушком,
Чуть щекочет струя за кормой.
Ты в гостях у детей.
Но какою неслыханной бурей
Отзываешься ты,
Когда даль тебя кличет домой!
Приедается все,
Лишь тебе не дано примелькаться.
Дни проходят,
И годы проходят
И тысячи, тысячи лет.
В белой рьяности волн,
Прячась
B белую пряность акаций,
Может, ты-то их,
Море,
И сводишь, и сводишь на нет.
Ты на куче сетей.
Ты курлычешь,
Как ключ, балагуря,
И, как прядь за ушком,
Чуть щекочет струя за кормой.
Ты в гостях у детей.
Но какою неслыханной бурей
Отзываешься ты,
Когда даль тебя кличет домой!
Простор голубой, и ветерок, и волны...
летом море пахнет тухлыми водорослями, зимой ничем не пахнет, море живое и вызывает разные чувства в зависимости от погоды, а вы описали болото
Потому и люблю, что я меланхолик и пессимист. Грустные и печальные вещи притягивают меня. Вообще, я хотел бы быть русалкой (мужского пола).
У Вас очень красивый вопрос... спасибо за него.
У меня с морем противоположные ассоциации. Море - колыбель всего живого, и человечества в том числе. Оно всегда живое, честное и ...могучее, даже когда спокойное... И всегда очень красивое )
Задумалась... Безооносительно. Я просто люблю море. За неоглядную синюю даль, за плещущихся дельфинов и отращающуюся в водной глади луну, за вот это вот "ощущать себя песчинкой", за то, что мне никогда не постичь его величия. За то, что оно - море. И еще Бог весть за что...
М-да, или ты прикололся, или же у тебя в голове бардак! Извини за прямоту....
Егор Шиманко
Или я начитался Куприна