.......И жили они долго , и счастливо , и умерли в один день (с)...
.....Сказка.......
.........Красивая....волшебная....но сказка......
Пожалуй видео лучше пристрою сюда ,
может остальное....читать не будут....
К сожалению...уходят по одному.......и...
И не столь важно , кто ушёл...первым...
Тот , который любил....
Или тот , которого...любили.......
....остаётся....пустота......
Давно как то , услышал интересную...хмм...мудрость
"Человек , смертен , но самое страшное то ,
что человек...внезапно смертен"
Пока это не случилось со мной ,
это была лишь...хмм...красивая...мудрость....
Сейчас это....
Самое болезненное одиночество ,
наступает тогда , когда приходит осознание...
Что тебя...нет...
Ни в мыслях , ни в душе , ни в сердце...человека...
Который тебе...нужнее всех на свете но...
Но его больше...нет......
Философия
"Любить до гроба" - это смешно или грустно?
Это возможно и спасительно
(иногда).
Верность чувства сохранит, грусть-печаль развеселит.
... значит = вечно, согласно толкованию смысла слова ЛЮБОВЬ в п.1 одноимённой статьи толкового словаря... а смешно или грустно - каждый решает сам, если испытает таковую... думаю...
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждающий ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
вечный (словарная статья)
В’ЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
1. Не перестающий существовать, сохраняющийся на многие века. Вечные льды. Вечная мерзлота. Вечная слава героям.
2. То же, что бессрочный. Боевое знамя передано в воинскую часть на вечное хранение.
3. полн. ф. Постоянно повторяющийся, всегдашний (разг.). Вечные ссоры.
• Вечное перо прежнее название авторучки.
(Ожегов)
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
вечный (словарная статья)
В’ЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
(Ожегов)
себя?это практично
Нууу... Эт как посмотреть... Если действительно любить.. тобишь после того как женщина вам родила детей.. и вы понимаете что детей дальше уже не стоит делать.. но женщина хочет ощутить себя женщиной.. развратной.. даже если вначале она и против.. надо ей дать почувствовать насколько она может быть развратной.. тройничек. Или может и больше.. иии так на протяжении года.. воот что значит любить.. а совсем не то что вам кажеться..
ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви: «Спорим, я их разлучу?!»
Любовь говорит: «Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь – и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить».
Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра…
Любовь отошла и говорит: «Теперь твой черед».
Разлука ответила: «Нет, сейчас я ничего не могу сделать – сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.»
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла, и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
Разлука повернулась и сказала: «Я приду к ним позже».
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним – в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить – ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
«Я загляну позже» – сказала Разлука.
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она – дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.
«Я приду позже,» – сказала Разлука и вышла.
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: » Ну вот, похоже мое время пришло». Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
«Похоже, я опоздала, – подумала Разлука, – время сделало за меня мою работу».
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.
А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.
«Я загляну позже» – сказала Разлука.

Это смех сквозь слезы..
Попытки художественного осмысления вечной любви - яркий ориентир для ищущих любовь к себе вне себя, ведь даже Нарцисс любил лишь своё отраженье.
Пожалуй Орфей - первый известный нам первопроходец, говорят после своих переживаний он стал богом.
https://www.youtube.com/watch?v=GRWYb6kevXs&t=1597s
Грустно. Я сторонник кремации. Там коль надумает и шагнуть в костер может за возлюбленным. Что бы потом вместе переродится.
Любить до гроба.
Ту, которая не любит тебя.
Зажги снега! Зажги лёд!
Пусть бесстрашно вслепую Титаник плывёт.
Ту, которая не любит тебя.
Зажги снега! Зажги лёд!
И то и другое. Но зачем то женский мозг лелеет эту идею.)