Философия

Почему человек любит море?

Юлия Лошкина
Ну не надо дразнить.. .
Потому что это море... Энергетика :-)
Дарья Орехова
Лучший ответ
ощущение простора))) )
запах)))) )
шум прибоя)))) )
солнце, проникающее сквозь толщу воды)) )
КРАСИВО!!!!))))))))
$Витос$
Без воды нет жизни.
ну видимо храним память о нашей жизни там, когда-то. но проявление Любви оказалось хуже, чем хотелось бы, и мы вышли оттуда ...
Salamat Samatov
Море-это Великая Стихия, древняя, как сама Мать Сыра Земля. Оно позволяет человеку находится рядом, у берега, наслаждаться приливом и отливом; качаться на его волнах на паруснике, подобно листку; "щупать" его исследователю; получать дары моря рыболову... Но не дай бог встретиться с ним во время шторма... -и гибнут смельчаки, и тонут корабли... Любить Море-это чувствовать с ним РОДственную Душу, данную от Бога!
Море как стихия воды - символ бессознательного - райское место (утроба матери) из которого младенец был выкинут и куда стремиться назад всю жизнь.
Olga Popova
это_одна_из_четырех_стихий. Притягивает...
Ольга Цаценко
Можно долго любоваться огнем, водой и работающим человеком.
все что колышется наводит транс.. . волны, листья.. . а транс успокаивает и вообще естественное состояние человека и животного.... поэтому в городе люди и нервничают ...я так думаю
Юлия Pумянцeва
Думаю, потому, что море таит в себе столько загадок, а человек всю жизнь только и делает, что разгадывает загадки...
море - это кусочек вечности.. .
мы приходим и уходим, радуемся и печалимся, то изнываем от жары, то мокнем под дождем, наша жизнь меняется стремительно и неумолимо, а море есть всегда...
ПОТОМУ ЧТО ОНО - МОРЕ.
Это его первый дом