Философия
В чем разница между тайной и секретом?
Все тайное-становится явным-а секрет Красоты-Жизни-Любовь (вера и истинна) ! Но любовь больше тех двух!
По секрету- всему свету! А тайна за семью печатями!
Тайна - сущность, секрет - средство достижения.
По секрету- всему свету, а тайну в могилы уносят.
Тайна - преднамеренно скрываемая информация в целом.
Секрет - форма тайны, которая представляет собой сведения в виде документов, схем, изделий, относящихся к тайне.
К примеру, ваши фамилия, имя и отчество, мысли, идеи, доходы, интересы могут представлять тайну, а паспорт, изделия, воплощающие мысли и идеи, кошелек с деньгами являются секретами.
Тайна это духовное, секрет это из медицины.
Тайна - это совокупность всех секретов.
Тайна - то, что еще не открыто.. .
Секрет - то, что намеренно скрывают...
Секрет - это информация хранимая в тайне.
Тайну хранит один человек, а секрет знают два и больше.
Всё зависит от тог, что будет какой частью речи. Может - Тайный секрет или Секретная тайна. Сказуемое или прилогательное - вот в чом разница.
Тайна - это масштабное, как тайна сотворения мира, а по секрету - всему свету, там где знают двое завтра будет знать весь мир.
Тайна.. . Само слово имеет возвышенно-эмоциональную смысловую нагрузку.. . Таинственная незнакомка.. . Тайная связь.. .
Секрет же - более приземленное понятие, на мой взгляд, более материальное.. .
Всё тайное становится явным, а секрет друзья могут разболтать
по секрету всему свету.. секрет имеет более романтический характер, нежели тайна.... тайна -звучит.. больше политикой пахнет, ..негативом
В тайне ..и есть секрет.
Тайна это то, что ни кто не знает, а если говорят что не знают тайну, о которой говорят, то это уже секрет. =)
тайна не известна никому, ее стоит раскрыть, секрет - это тоже тайна, но уже не для всех, это значит, что кто-то ее уже разгадал, но другим не говорит
Секрет - это маленькая тайна