Философия
Хаос - возбужденная, неуравновешенная система. Гармония - равновесное состояние системы?
Или я неправ? Прошу ваши мнения.
это так. пока мы живем в хаосе
У хаоса тоже существуют свои законы.
Великий хаос бесконечен, как движение по кольцу и бесформенный, как дым. С его приходом время будто зациклено в однообразии случайных событий, как заевшая пластинка. Случайность ничего не создает.. . помнишь: “И день похож на день, и ночь на ночь... ” в хаосе год за годом все сущее перетекает как песок. Поистине необходимо чудо, что бы вырваться из кольца и упорядочить хаос. Нужны чудеса чтобы миллиардам миллиардов движений, всем движениям придать целенаправленность. И чудеса-приманки явятся к Земным сознаниям в виде странных стечений обстоятельств, в облике привидений и плачущих картин. Они притягивают к себе. И это неосознанное движение к неизвестному и есть путь к совершенству. А путь к совершенству и есть творчество. В творчестве происходит рост души человека и ткутся его энергетические тела, неважно сапожник, полководец или живописец он. Любой свершающий совершенство есть художник.
Хаос необходим для перехода на новый более высокий уровень гармонии - динамического равновесия.
Прав на сто пудов . Но хаос и гармония идут рядом . А между ними - очень тонкая грань .
Скорее-совершенная картина мира.
Хаоса не существует.
Есть низшие миры существования, и есть высшие миры, но и те и другие находятся под воздействием единых космических законов, а значит в состоянии равновесия, гармонии.
Тот, кто находится на низком уровне духовного развития, воспринимает низший мир вполне совершенным.
Для того же кто ощущает несовершенство мира, в котором он пребывает, есть необходимость перейти на более высокую ступень гармонии, которая присуща уже более высшему миру.
Если бы существовал хаос, то Бог не был бы всемогущим и вездесущим. Тогда было бы необходимо признать существование иной силы кроме Бога.
Вследствие непонимания многими целостной картины Мироустройства, мы принимаем некоторые явления природы, и несовершенство нашего мира как разрушительный хаос.
В действительности же, нет в Мире случайных разрушений, каждое из них определено космическим законом, а значит, в Целом не выходит за рамки Общего Равновесия, Общей Гармонии.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
точно, только хаос вообще не система, это разрушительная сила
То есть гармония-это хаос в состоянии равновесия)))
Роман Грушевский
Когда система растет, старые границы ломаются - возникает хаос, который потом уравновешивается (гармонизируется) в новых границах. Вселенная пока что растет...
Всё в мире находится в состоянии равновесия, а значит и гармонии в глазах Творца. Следовательно хаос - и является частью гармонии. Про совершенство поговорим отдельно....
Аргын Абылгазинов
Хорошо мыслишь...
Хаос это Гармония в высшей степени её проявления и наоборот.