Философия
В какой момент в полном хаосе зарождается система и следовательно закон...
ты не понимаешь понятия закон что бы утверждать от куда берется система
Когда хаос -приедается.
мы не можем представить полный хаос, т. к. мысль уже система. Потому и знать не можем момента этого и причин.
Хм) В момент озарения), что хаос-это хаос. И что его можно упорядочить. А главное-,что надо менять.)
В библейском варианте хаос уступает место системе и закону порядка, когда Создатель говорит слова "Да будет свет").
Хаос - понятие в уме. Нет ума - нет оценки происходящего, и никто не назовет его хаосом. Другой наблюдатель, более осмысленный и продвинутый, видит то, что происходит, упорядоченным полностью или частично.
А те, кто пробудились или просветлели, вообще знают только гармонию, для них нет понятия хаоса. Единственное, что может на это претендовать - неопределенное будущее, да и то "неопределено" в определенных пределах)))
Кстати, вряд ли в гармонии они видят систему. Система - это что-то застывшее, для них же мир вечно живой и меняющийся. Поэтому система - это надстройка над понятием хаоса и тоже находится только в уме. В реальности ее нет.
Система существует изначально во всём, без упорядоченности вселенная бы погибла. Хаос же существует в сознании человека до тех пор, пока он не будет осмыслен.
Хаос порождает еще больший хаос, закон и система - это то, что может формировать и поддерживать только разумная личность.