Философия

Вселенная = хаос, построенный на закономерностях законов природы (физических, химических и т. п.)?

Мы, люди, хотим найти смысл своего существования, т. к. боимся смерти. А если смысла нет? Может всё происходит спонтанно, сообразно законам природы, но не более того?
ай маладэц.. . в правильном направлении мыслишь
Виталий Афонин
Лучший ответ
Хаос не может быть построен на законах... закон, это порядок...
Андрей Гусев Я имею ввиду хаос с человеческой точки зрения.Если после нашей смерти ничего нет для нас,значит,всё-хаос.То,что есть закономерности физических, химических,биологических законов,означает только то,что молекулы соединятся так,а не иначе,например.Но это не имеет значения для людей,их жизнь от этого смысл не приобретет.
Заглядывая во Вселенную, будь готова, что однажды Вселенная заглянет в тебя.
Леонид Репин
Природа-это мы
Андрей Гусев непонятно,поясните
Что-то, построенное на закономерностях может быть хаосом??))
Михаил Антонов
кто создал громадную вселенную?
астрономия на данном этапе уже насчитала миллиарды галактик, в каждой примерно 100 миллиардов звезд... .
как может такое громадное творение как Вселенная возникнуть случайно, само собой?
аналогично астрономы и математики посчитали что орбита Земли точно расположена, чтобы был благоприятный климат для жизни людей, животных и растений.. если бы Земля была чуть дальше или чуть ближе, климат бы сильно отличался и вероятность жизни на Земле была практически невозможна, за исключением микробов... самое интересное когда посчитали вероятность того что орбита Земли случайно заняла нужное положение - близка к нулю... так сразу возникает вопрос - и вывод - значит есть разумная великая сила или несколько разумных сил, которые создают материальные объекты в космосе и поддерживают космос в рабочем состоянии, не будь этих сил, вся Вселенная бы превратилась в хаос... чего мы не наблюдаем в ней. . она -есть упорядоченность и красота...
Андрей Гусев Земля чисто случайно оказалась в таком месте,где "споры жизни"(органические молекулы),которые есть везде в космосе,смогли прорасти.Никто специально орбиту Земли и климат не подстраивал.А органические молекулы тупо образуются,как и другие вещества во вселенной,в результате тупых химических и физических превращений веществ(атомов.молекул),которые подчиняются тупым физическим,химическим законам.Почему бы не так?переубедите меня,что вот так не может быть,без вмешательства верховного разума.Я буду только рада.
Да смысл есть, заметьте, что практически у каждого человека есть потомок, чем Вам не смысл? =) Смысл - он есть всегда и вовсем, просто Вы его не видите или не замечаете.
Аня Щербакова
Андрей Гусев А какой смысл у жизни микробов.у которых еще больше потомков?