Философия
Вск в реальности находится в чем-то стол на полу на столе ваза и т.п. А в чем вселенная и где то- она кончается ???
Трудно представить, что нет конца вселенной, если логически рассуждать то объяснение какое-то должно быть хотя-бы теоретическое
Просто туда еще не летали и не смотрели. Может быть, там черепахи до самого низа )
Ну, положим, сегодня существует уже несколько научных ответов на Ваш вопрос. Например: "Сама в себе". Но ведь обычный человек сейчас ПРИНЦИПИАЛЬНО не в состоянии мысленно представить себе КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ. Так зачем Вам? Если хотите, можете заняться этим вопросом профессионально. Если разберетесь, то о нас не забудьте?)))
Вселенная как кольцевая автодорога, можно ехать в одну сторону несколько дней пока не заблудишься. А потом придется назад возвращаться. :)
каждая из бесконечного количества вселенных бесконечна.
По-моему, у Лема был такой юмористический рассказ. Решил космонавт (пусть его зовут Пиркс, был такой у Лема) достичь конца вселенной.
Долетел. Видит надпись: Конец света" и форточка. Подходит к форточке, открывает - действительно, ничего нет.
Есть вещи, которые человеку не постичь.
А моя бабушка еще говорила: "На всякого богатыря найдется другой, который его в карман положит". Так и наша Вселенная.
Есть вещи, которые человеку не постичь.
Да,... нам это трудно представить. Но это всё описано в ведической литературе. И вселенная у нас не одна, а их много.. .
и то, что материальный мир размером только 1/4 часть вселенной, а 2/3 состовляет духовный мир..
Мы просто пыль по сравнению с вселенной с трудом мне верится что пыль в состоянии познать даже границы стола на котором она находится.. . не говоря уже о вселенной!!!))))))