Философия

Вот все говорят, что внешность - не главное, что главное - красота души и т.п. А что, если наоборот?

Вот все говорят, что внешность - не главное, что главное - красота души и т.п. А что, если наоборот? Что делать, если душа некрасива?
Душа - она у всех красива. Важно не изуродовать эту красоту.
Баур Жан
Лучший ответ
Для девушки внешность важнее.
Что делать если некрасива?
Были у нас в классе две дурнушки. Ребята думали, что их никто замуж не возьмет.
А они записались на художественную гимнастику и к 10-му классу оставили далеко позади всех штатных красавиц. Потом вышли замуж за кандидатов наук.
Внешность - для. .
Душа - РАДИ.
Вот и выбирай !
Марина Леднева
То, что заложено природой от рождения очень трудно исправить. Если мозг плохо работает из-за его органического поражения, то ничем нельзя помочь. Если же неправильное поведение вызвано неуравновешенностью процессов высшей нервной деятельности, то нужно искать причины, которые провоцируют возникновение этих паталогических состояний и затем устранять их.
Стандарты красоты существуют только для тех, кто мыслит стандартами.. . Красота только в глазах смотрящего.. . Сравните человеческую жизнь с природой.. . Разве можно не любоваться порой не самыми красивыми созданиями? Крокодил, например, красив? Вряд ли.. . А как шикарно двигается и как непредсказуем.. . А пучеглазые собачки, от которых никто не требует ума - хозяева просто обожают их.. .
Красота - это не отдельная от всего маленькая штучка, которая лежит в коробочке.. . Любой на ваш взгляд некрасивый человек может обладать такими талантами, что вы забудете, как дышать, любуясь.. .
Если ПРОСТО ЖИТЬ с тем, что есть, а не выискивать вокруг *оценочные комиссии* своей красоте - победят совсем другие вещи, которыми вы владеете.. .
А красота души сделает неотразимой любую внешность - не сомневайтесь)
Также, как и пустоту души вы всегда увидите в любом, даже самом идеальном (на ваш взгляд) разрезе глаз.. .