Понятно, что человек не должен быть уродом вообще, но как же прелестна красота души? Человек, чьи мысли не опорочены, чьи поступки несут за собой добро. Вот что ценно, а не внешность.
Чего стоят эти соски, которые кичатся своей внешностью, а душа их пуста? Или парни? Ничего они не стоят.
И да, вы можете говорить, что я просто сам некрасив, потому и пишу подобное. А я отвечу, что да, возможно... может это просто я от невозможности как-то исправить свое лицо пишу такое. Я сам не разобрался в себе: пишу ли я это из-за низкой самооценки, либо же от того, что у меня другие ценности. А может у меня и другие ценности из-за низкой самооценки. Кто его знает...
А как вы считаете?
Философия
Как же вы не поймете, что внешность - не главное.
Не, ну если человеку важна лишь внешность - тут всё понятно. Но люди, смотрящие в душу человека, смотрят и на его внешность, чтобы рядом с этим человеком испытывать эстетическое удовольствие. Нет в этом ничего бездушного, как многие говорят.
Сымбат Макажанова
В принципе, я тут подумал над вашими словами, да, так же считаю
Я понимаю, но меня удивляют люди, которые слишком часто повторяют эту мысль. Да, внешность не главное, но она довольно-таки важна.
Сымбат Макажанова
Потому что сегодня нам не те ценности преподают
Все равно сначала внешность, а уже потОм "разбор"
Сымбат Макажанова
ну да..
нет некрасивых людей. стилисты - они творят чудеса. правильно оденут и с лицом поработают и с причёской.
Все таки-главное, и дело не в красоте черт. В выражении глаз, в улыбке, в реакции на разговор. Вы никогда не встречали серую мышку, которая при разговоре, улыбаясь становилась красавицей? Ямочки, глазки светились и тп. Я имею в виду первые встречи и первые знакомства. Позже внешние данные, практически, не имеют значения
Мысли правильные. Да и всем, я думаю, понятно, что важней не сам сосуд, а чем он наполнен. Ведь если в красивую вазу налить помои, ею никто не захочет воспользоваться.., но из простого глиняного черепка, если в нём налита чистая вода, с удовольствием напьётся каждый страждущий..
Сымбат Макажанова
Но опять же, мне кажется, по своей природе, человек тянется к красивому. Так заложено в мозгу. Сначала по одежке встречают
Внешность важна для примитивных людей, не обладающих внутренним содержанием в достаточной мере. Доброе сердце важнее красивых глаз. "Мелкое забавляется во внешнем", сказал кто-то.
Мир сложно устроен а человек ещё сложней
Представляю Мир уродов. "На лицо ужасные, добрые внутри".
Сымбат Макажанова
Представили? И как?