Я хочу узнать ваше мнение о том что говорит внешность о Душе человека!
К примеру если человек красив, привлекателен или же эффектный.
Или наоборот
Не взрачный, страшный, не привлекательный и. т. п.
Меня как искренне спрашивающего интересуют обе стороны "медали" (если они есть)
P.S. Не имеется ввиду как челове чаще всего поступает зная о своей внешности или то как оно при это относится к другим, а то что означает его внешность как данная с рождения
Философия
Что говорит внешность человека о его душе? Подробный вопрос внутри.
Если мне приятен тот или иной человек, то на внешность я уже смотреть не буду...
Ирина Фазлетдинова
согласен

есть наука ф и з и о г н о м и к а , -это её прерогатива характеризовать чела по внешности.
Кто - то из великих сказал, какое лицо у человека, такая душа.
гармоничная красивая внешность чаще у людей спокойных и уравновешанных. но красавцы чаще всего слишком самоуверенны и жестоки, эгоистичны и часто глупы
Как правило, внешность может быть обманчивой.
Никогда не узнаешь какая конфета на вкус пока ее не попробуешь.
почти ничего -только имика может несколько приоткрыть суть, вообще человека колят на аффективных реакциях на вопросы, действия, - в них суть проявляется, - это не я, а К. Юнг.. . Но одно несомненно подмечено, что до 30 лицо дарят родители, а после только сам
В мире все гармонично. Тогда почему же внешность не должна гормонировать с душой человека? Дизгармонии нет в природе. Это изобретение человеков.
Надо внешность смотреть! И дело не во вненей красоте или уродсве.. . Приятно ощаться с ухоженным обаятельным человеком! Новидеть пустоту в глазах - это самое страшное и отталкивает от красивого лица!

Как правило ничего не говорит. По крайней мере.
никакой связи
Грят, что в юности все люди красивы своей молодостью. А годом к 40 человек имеет то, лицо, которое заслуживает.
Олжас Жамантайевич
А что после 40?
Внешность человека обманчива таки
Человек может иметь отталкивающий внешний вид, но чист и прекрасен, обладать СОВЕСТЬЮ -( абсолютная доброта)
к сожалению, красота внешняя и красоты душевная почти не пересекаются
Есть во внешности, отражение Сущности.. . она то и делает человека привлекательным или отталкивающим.
Есть невербальное и неофициальное чувствительность к внешности.. .
но на самом деле, мы чувствуем Сущность упакованную в тело.
каждый видит красоту Свою, которая отразилась в другом человеке.
За внешностью, данной от природы душу сразу не углядишь. Внешность скажет про отношение хозяина к самому себе. И это очень важное - первое впечатление. Можно быть и некрасивым, но ухоженным. И с первого взгляда завоевать доверие к себе. А неряшливому и неопрятному человеку инстинктивно нет доверия, даже если он красив. Душевные же качества поймешь в общении - причем одни раскроются сразу, а с другими "пуд соли надо съесть". Встречают по одежке, но ведь провожают-то все равно по уму!
Сократ считал, что внешность - отражение внутреннего содержания; как известно, от рождения он был безобразен, но изменил свой внутренний мир - самостоятельно - в полную противоположность.
Англичане, по-моему, делали подобное исследование, которое так, вроде, и называлось "Внешность убийцы"
внешность определяется генетикой и тем, как за собой следишь - но уж никак не душой.. . она может сказать лишь о состояние души, но никак не о качестве.. . к примеру: мне хорошо - я улыбаюсь, мое лицо притягивает.. . мне плохо - я хмурюсь, кривлю губы, мое лицо отталкивает.. . если я с рождения поганка внутри и лилия снаружи - поганкой внешне я уже не стану!... можно быть красивым снаружи, но мерзким и злым в душе и наоборот.. .
Вопрос на сто сот! Красота ---замануха в природе, даже горные люди всех стран с красивыми чертами, особенно глазами - не верьте! . Не красивые дамочки порой с такими ГЛАЗАМИ! К ним все тянутся в любом возрасте. Самые выгодные ---просто обаятельные с душевными глазами. Ну когда уже совсем дурнушка, то когда побудешь с ней подольше ( на работе, на пример), она обязательно станет приятной для других глаз. Здесь играет добрую роль время, зато познаете счастье. А потом от любви все расцветают! Помните "Влюблён по собственному желанию"? Пообщался с девушкой подольше и БА-БАХ! разглядел её характер, глаза, душу, а потом и влюбился по -настоящему! Чего не велели, то не затронула, хотя потеря большая.
Ничего не означает, потому что понятие красоты - чисто субъективное, расхожее в определённом обществе. Если у нас в почёте сейчас худые толстогубые мадамы, то что делать с более ранней модой на пышность форм и маленькие губки бантиком? А у папуасов красоткой будет считаться тётенько с наиболее отвисшими мочками и здоровенной нижней губой

внешность в виде одежды о душе ничего не говорит. но по мимике и выражению лица можно определить какие-то черты характера. например, если человек высокомерный, это видно по его мимике, а с возрастом при появлении мимических морщин этого вообще скрыть нельзя. также видно и весельчаков, и серьезных и многое другое. но это не душа, а черты характера.
Ой, повторюсь, но в истории про Соломона и физиогномистов всё описано: мудрецы, увидев портрет Соломона, сказали, что он подвержен страстям, гневлив, туп и т. д. , но Соломон, услышав их слова, сказал, что всё это правда, только он преодолел эти свои недостатки, иначе не был бы тем, кто он есть.
Для того, чтобы внешность вам что то скзала, надо обладать достаточной долей интуиции или просто разбираться в людях
Поведение человека звисит не от внешности, а от внутреннего содержания.... таково и поведение.
внешность может сказать не о душе, а о характере.
внешность, к сожалению, не имеет родства с душой
...встретили по одежке... проводили тоже плохо.... Мы так устроены, что первое мнение, которое иногда бывает ошибочным, мы делаем после визуального контакта, уже доказанно, что привлекательные, красивые люди быстрее продвигаются по карьерной лестнице, более контактны, общительны и т. д. Невзрачные, непривлекательные, закомплексованные люди часто одним внешним видом отталкивают от себя окружающих...
Чтобы дать ответ на Ваш вопрос надо знать. А много ли мы знаем ?
Я могу лишь предположить, что человек получает такое тело при рождение, которое необходимо ему для решения определённых задач в этой жизни. С этой же целью, вероятно, выбирается мужское или женское тело.
Что касается красивости или некрасивости, то, возможно, посредством внешних данных выражается какая-то часть души - гармоничная или негармонична. Поэтому так сложно только по внешности говорить о душе человека в целом.
в развитом челе есть нечто тонкое не уловимое развитое это и нужно выискивать... но опять же это может увидеть только продвинутый чел...
Грубо говоря общая внешность говорит о чистоте национальности твоего рода. Много ли у твоих женщин было там общения с иностранными гражданами, которые дали тебе какие-то отклонения от нормы. Это мука таких детей, они обвиняют родителей в своей некрасивости.
внешность очень обманчива
Внешность, отличное здоровье, явные таланты, богатые родители даются людям с хорошей кармой, успешно прошедшим другие испытания.
но кому много дано, с того много и спросится.
испытание медными трубами тщеславия и самолюбования, риск возвышения гордыни и презрения к низшим - самые тяжелые.
Над этим вопросом человечество бьётся уже очень долгое время. Думаю, ближе всех к истине подошла наука соционика, нашедшая определённые закономерности между ТИМом (типом информационного метаболизма, или социотипом, с которым мы рождаемся) и внешностью. Так замечено, что логико-сенсорные интроверты (Горькие) почти всегда худощавы и носят усы, у этико-сенсорных интровертов (Драйзеров) опущены углы рта, этико-сенсорный экстраверт (Гюго) имеет открытую улыбку и т. д. Понятно, что я тут не смогу развернуть ответ. Но если считать, что душа – это твой ТИМ, то связь между внешностью и твоим внутренним миром прослеживается весьма отчётливо. Хотя есть такие ТИМы (например, Гамлет – этико-интуитивный экстраверт) , который тебе любого сыграет. Чтобы понять человека, с ним надо общаться довольно длительное время, особенно в экстремальных ситуациях.
я бы не согласилась с многими, кто фольклерное высказывание "глаза- зеркало души" использовали как догму.
а как же тогда слепые люди, которые и красивы внешне, и своим внутренним содержание?
что же касается вашего вопроса.... бы связала его с наукой психологией, если его рассматривать с вашей точки зрения. вы изменились внешне под влиянием фыкторов вашей жизни. и раз вы это заметили и озвучили, значит, должны понять что сами, что вам необходимо что то меня что бы поменяться самому.
с общей точки зрения, я бы склонна была согласиться с общепризнанным высказыванием, что "в красивом человек прикрасно все", но ксожалению это не совсем так .
зачастую в наше время люди используют красоту, как средство достяжения своих целей, не всегда верных. поэтому красота дает право на успех и процветание в наше время. но ценности этой красоты тоже неопределенные сегодня.
наверно, всетаки хуже всего быть просто незамеченным в реальности, простым человеком, о котором говорят "простота хуже воровства"))
и конечно же наша душа, развиваясь параллельно с нами, либо диградирует, либо совершенствуется.
Сайдахмет <Биширов
А разве использовать красоту для достижения целей это плохое качество ?
ничего много обещающего не говорит, внешность обманчива...
Внутренее содержание всегда отражается на внешности.
...это сиюминутное суждение...
Не нужно искать во внешности описание души человека. У каждого человека есть энергетическая оболочка и вот если ваша оболочка на одной волне с оболочкой другого человека то этот человек будет вам приятен без единого слова, и без оглядки на внешность. Но вот почувствовать энергетику человека сразу очень сложно, поэтому и начинаются вопросы как по внешности определить душу - да никак. У человека в жизни может быть очень много стресса к примеру одна беда за другой конечно он будет хмур и неулыбчив и морщинист с пронзающим взглядом но это же не говорит о том что он плохой?
ну знаете - это все дело случая. Согласитесь - душа во многом зависит от воспитания, а красота внешняя - тут извините - так природой заложено, тут ничего не поправить (ну разве что пластика... и то дибилизм по-моему)... так вот, допустим имеем эффектную красавицу. А может быть такое воспитание или же самоконтроль что как человек -это г.... но, причем полное. Обычно (чаще всего) если есть красота, то человек бывает лишен различных комплексов. Иногда это хорошо. Но если человек ставит себя на вершину мира, выходит такая дрянь, что аж бееее... Если же человек красив, но воспитание и прочее и прочее возвели в ней нормальную самооценку и таланты - то это золотая середина, идеал. Но таких мало. Невзрачные же люди - это уже сам по себе полигон для комплексов, хотя, опять же бывают исключения. Опять же - воспитание, окружающий мир и люди. Так же существует куча стереотипов о внешности - блондинки - дуры, рыжия - вспыльчивые, черненькие - страстные. Но это конечно не все - просто стереотип. Поэтому вопрос очень сложный. Здесь есть много ниточек, причем многое зависит от множества и множества факторов. Поэтому вряд ли сама внешность сама по себе что-то означает. Скорее она определяет те или иные комплексы и черты характера.
Внешность и душа очень разные вещи,...
Ничего ровным счётом, только глаза много говорят если вы умеете видеть
А я думаю так.
Что если человек красив, правильные черты лица, гармоничное лицо и тело, улыбка, нет морщин, которые появляются от раздражения и чрезмерной мимики, то и Душа его находится в гармонии - красива... И человек такой здоров - что немаловажно, это самый важный показатель Души.. .
И даже если черты человека красивы, а изнутри идет подлость, лживость, это все выходит наружу, тем самым искажая его красоту, человек воспринимающий не может рядом с ним расслабиться, улыбнуться. уу
Но у молодых девчужек еще не увидишь проявления Души, они свежи и благоухают, их тело здорово))) , и судить по внешности о душе еще рано) , да и энергетика у них еще не накоплена.
И еще красивым можно сделать себя)))) , опять же используя энергию свою, любя себя и свое тело, но без гармонии с собой и с окружающим миром это невозможно...
а как вы думаете связана обертка и содержимое обертки?? ? внешность может что то и говорить о душе но они могут быть и не связяны! ! ))) Да и мне кажется что по внешнему о внутреннем не судят! Или судят поверхностные люди!
Яркие маски в итоге приводят к депресняку из-за несоответствия внешнего-внутреннему. Образ жизни, привычки, манера поведения, часто переживаемые эмоции конечно откладывают свои черты на внешности. За них то мы и цепляемся.
Хочется жить с красотой, но приходится жить с характером....
Смотри в душу. Я уже не раз обожглась на красивой внешности.
говорят -хочешь узнать человека- напои его спиртным до опупения) тогда он покажет свое истинное лицо
Ну я думаю это зависит не от того красив он или нет а от того какое у него в целом выражение лица и самое главное глаз.
Abzal Odyn Takoy Boy
Главное - глаза (в видении) и губы (в разговоре и мыслях).
Вот тут совсем все это не причем, душа видна не по красоте.... Наоборот красивые люди выглядят бездушными, даже если они добрые улыбчивые, они почему то слишком хитрые... и злые, хотя как раз им не в чем гнивить Бога.. А вот не очень красивым как раз надо быть более агрессивным и злым, но нет
Сайдахмет <Биширов
По-моему ваша мысль не закончена .