Философия

вопрос внутри. тяжело на душе.

не знаю.. это невозможно выразить в словах. это когда ценишь каждый день своей жизни, все те чувства, сны, события, всех людей, кто был рядом с тобой, все свои переживания и радости, первый поцелуй... какой-то холод. одиночество. тоска. как давно все это было... уже не вернуть.. и кажется, что только ты один один остался в своем мире.. в своем полете души.. все куда-то мчится. и вот, все забыто. все то, что дорого мне - уже давно истлело и осталось только в мечтах - каждый вхдох, каждый шаг вспоминается с улыбкой.. и хочется умереть, уйти к господу, в свой идеальный мир, куда приводят мечты..
Diana Ucrainschi
не останавливайся на достигнутом, иди вперед несмотря ни на что! все будет хорошо, надо только верить! почитай книги о самопознании и самосовершенстве. Удачи
Рушана Рустамова
Лучший ответ
Сходи в Храм, там так хорошо! А еще лучше на исповедь и причастие.
Умрать не хоти - грех.
Заставь себя читать.
да нет никакого идеального мира, есть этот и подобный другой такой же
мне в свое время помогла одна фраза, которую я тупо повторяла, как только становилось тоскливо или страшно:
"Все, что тебе нужно - уже есть в тебе. Не ищи. Не жди. Не надейся"

Я не знаю, сможете ли вы верно это понять, но.. . зачем вы чего-то ждете?
Marina Kuzhakhmetova*
Бегенч Дурдыев Фраза повисает на первой же её части: "всё, что тебе нужно..." -- нужно для чего? Для самого необходимого? Для самого творческого? Для познания мира и себя? Или, может, для мести своим недругам?
Мне как-то ближе совет Христа: всё что нужно, тебе даёт Бог в каждую минуту жизни, только не забывай об этом, ибо "без Меня (т.е. без Бога) не можете творить ничего"...
Покайся.
Принять тотальное одиночество, растворится в нём и познать его радость это и значит познать Бога. Вы наверном пути, но не считайте, что Ваше состояние- тупик. Помните анекдот. Хоронит мужчина жену. Идёт домой с кладбища и думает- один, теперь я одини. Один!! ! Совсемодин!! ! И начинает пританцовывать...
Марк Завьялов
Знакомо. День назад аналогично Вам маялась от убогости собственного существования и одновременно изумлялась абсолютной мерзостью окружающего мира. Меня обычно музыка вытаскивает из энергетической ямы. Вчера думала как бы побыстрее ужо все это закончилось, а сегодня размышляю - есть ли уши у моей бессмертной души, куда наушники то цеплять буду. Уж лучше еще поживу. "Где-то ангелы кричат- прости, прощай! Плавится душа, как свеча. Разлилась по телу печаль. Я навеки твой, ты - ничья".
ну если вы начинающий автор, то вряд ли эту книгу купят. . никого не волнуют чужие проблемы. . тем более такое все давно написано
Diana Ucrainschi ну вообще-то я не писатель)
и это не сочинение)
Все проходит, пройдет и это - сказал давно-давно кто-то из великих.