(Бог же всемогущ - он бы мог создать нас идеальными)
Все кто сказал что нас нужно создать индивидуальными - прямо сейчас почему не снять с нас желания грехов и всем перестать страдать - всех в рай.
Те кто думает что это изза свободы выбора - вы не заметили что нет свободы выбора - вам придется идти на свет, потому что во тьму идти БОЛЬНО. Мы в школе, но с наказанием. И отсюда не сбежать! Бог Вам говорит буквально - сделай как я хочу, иначе накажу! Выбора нет, только СВЕТ!!!
Так зачем развивать души через страдания, изначально закинув в них зерно греха?? Знаю щас начнется про детей. Кто думает что дети безгрешны - ЭТО БРЕД!! Дети САМЫЕ ГРЕШНЫЕ!! т. к. они еще не успели откупить свои грехи с прошлых жизней.
Философия
Зачем развивать наши души в телесных оболочках? ПОПЫТКА №2 Вопрос внутри. Зайдите кто отвечал плиз.
Ну я смотрю ты прям за ночь развился, после вчерашнего... вчера просто полнолуние было и тебя несло слегка не в ту сторону)))
Александра Суворова
я гляжу ты слудишь за мной?
Всё -что нам даётся -это испытание Божье-на излом души...
Человек разный в разных ситуациях ))) Нет не какого греха, есть поступки несовместимые со статусом цивилизованного существа . А поделили Мир на Свет и Тьму, не так уж и давно . И не власти " Небесные " , а вполне себе Земные . Наше Я не заключено в этой Иллюзии, и по своей природе свободно, а кто не может оторвать себя от ловушек Сансары, тот и страдает из Круга в Круг .
Александра Суворова
можешь приветси примеры ловушек? как можно больше если можно
Да не развивать-в том то и дело=очистить от шелухи разумом наросшим Сила души на Земле лишь в поступках-делах
Александра Суворова
убрать разум и шелуху силой Бога - ребята вы хоть вопросы читайте
Свобода выбора и выбор тобой сделан. Наслаждайся.
Александра Суворова
опять 25 - ну откуда тебе знать. ты просто начитался и наслушался. сам не знаешь чего. заучил как ДОГМУ, то чего сам не понимаешь. но думаешь что понял
Развитие подразумевает расплетание. Жизнь грешника - жизнь полная хитросплетений непознанного мира. Кто родился, тот неизбежно познаёт все прелести телесного существования, с ним и все особенности безбожного мира.
Этот мир создан Богом, но по причине отсутствия Бога в человеке, он (мир), прилагая все усилия, разрушает последнего, при этом предъявляя тому всю несостоятельность самостоятельного (самонадеянного) "бытия". Человек, по непомерной своей глупости, и аналогичной гордыне, то и дело, разумеется всецело полагаясь на "безупречность" "своего" ума, и "крепость" своего тела, самонадеянно ищет надёги и опоры в этом податливом мирке. Обустраивает его на свой лад, берёт своё на потребу плоти и ума, но о расплате за предоставленные услуги и не думает :))) И как же наивен, ко всему прочему недальновидный бедолага. Бедолага, потому что той расплатой становится смерть.
Невежда и глазом не ведёт, насколько силён и могуч тот (мир), супротив которого выскочка выходит на состязание. Без Бога-то.... У мира все козыри на руках, и самый главный из них - туз смерти. Кто поборол его ???
Помнится есть такой один.... Но кто верит тому ???
Смешно, дай разумному шанс ко спасению, так он всё одно в болото лезет. Знамо тепло, и уютно.
Дурдом :) Впрочем, сожалеть не приходится, если есть на "своё" воля, то туда и дорога. Кто ж станет мешать идущему по зову сердца.
..больно идти на свет.. вспомни хотя бы 10 заповедей.. мы только и делаем что нарушаем их.. а заповеди это свет..
Александра Суворова
что тебе больно от того что ты не убил никого?
Знаешь смартфон в нём столько функций, ты не используешь 2/3 этих возможностей. Так и у человека, бог создал законченную модель человека подобную богу, но ты не активируешь большую часть возможностей и программ. Для этого и нужно развитие душевных качеств, мы идеальные и это нужно понять, принять и этим пользоваться.
Александра Суворова
смартфон с багами?
Если мы верим в бога, грех, рай и т. д. в буквальном смысле, то все люди обязаны страдать за грех Адама, который вкусил плод с древа познания, именно за это нам изгнание из рая.
Шкальники)