В здоровом теле - здоровый дух,
На самом деле - одно из двух (И.)
Философия
Почему, когда говорят о духовной жизни никто не вспомнит о телесной оболочке? А ведь в здоровом теле-здоровый дух...
Что якобы "в здоровом теле - здоровый дух", придумали безбожники. Не нужно повторять сие. Это выражение далеко не всегда верно.
Известно, что "сила Божья в немощи совершается"!
Маргарита Засыпкина
Бля, опять верун попался! Тьфу на тебя.
Но сегодня всё иначе - в здоровом духе - здоровое тело.
Маргарита Засыпкина
У тебя-может быть.
Я ТАК СКАЖУ: ПИ... ТЬ МОЖНО И О ТОМ И О ДРУГОМ))) ДЛЯ ЭТОГО ННННННИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО))))
Тоесть, здоровый дух, формирует здоровое тело, а не наоборот.
Гульсина Гарифуллина
У вас есть научное описание
"духа", нужно почитать как он влияет на тело))
Маргарита Засыпкина
Ага. Инвалидам-колясочникам твоё словоблудие вряд ли поможет.
Потому что лень преодолеть тяжелее чем грех
Вам не хватает знаний на полное понимание смысла этого отрывка, так как в школе этого не проходят, а слышали Вы действительно только эти пять слов и смысл в большей степени придумали себе сами.
вот Вам оригинал:
Órandúm (e)st ut sít mens sán(a) in córpore sáno.
Fórtem pósc(e) animúm, mortís terróre caréntem,
Quí spatiúm vit(ae) éxtrem(um) inter múnera pónat
Náturáe, qui férre queát quos cúmque labóres,
Nésciat írascí, cupiát nihil ét potióres
Hérculis áerumnás credát saevósque labóres
Ét Vener(e) ét cenís et plúma Sárdanapálli.
вот Вам оригинал:
Маргарита Засыпкина
Ну и нафига мне это? Поумничать захотел?
Значит это не духовная жизнь. У разумного человека, все под контролем. Он не будет засорять свое тело осознанно. Поэтому, духовность это и есть вся оболочка. В ней нету смысла говорить об питание. Сможет ли птица, полететь с одним крылом? Это невозможно.
В здоровом теле может быть какой угодно дух)