Философия
Почему лжива пословица= в здоровом теле,здоровый дух=? в качках обычно ума нет,а в болезненном теле - огромный д
Так ведь "в здоровом теле - здоровый дух" это только первая часть тезиса. Вторая выглядит примерно так: - явление весьма редкое.
так вроде сильные они обычно добрее. нет?
Эдуард Чулеев
Доброго вечера! Сильные работают не головой, и чаще в бандах, вышибалах,и прочее.
Дух и ум по сути разные вещи.
Ничего здорового в больном теле не может быть.
Ничего здорового в больном теле не может быть.
Не думаю, что здоровье Духа - это грамотность.
Мне казалось, что это покой и уверенность. А если тело больно, то какой уж там покой?; -))
Здравствуйте, Владимир!!; -)
Мне казалось, что это покой и уверенность. А если тело больно, то какой уж там покой?; -))
Здравствуйте, Владимир!!; -)
Эдуард Чулеев
Привет, Светик. Грамотность начало....работа головой продолжение, а потом уже осознание.
А с чего Вы вообще взяли, что тело качков здоровое? Вы неверно трактуете поговорку, потому что искаженно ее поняли.
А вы умны-здесь говорят о здоровом теле-а не об огромном или накаченном-здоровым телом может быть и древняя старушка. А уж ум с духом впервые слышу что бы перепутали. (напрашивается вопрос чем так вам не угодили -то качки)
Эдуард Чулеев
Разговор о пословице! Или Вы о своем говорите в чужом вопросе?
каждый слышит только себя?
каждый слышит только себя?
думаю нельзя быть столь категоричным. .
занятия спортом (не профессионально) оказывают положительное влияние на организм человека, помогают в воспитании воли и других качеств характера..
занятия спортом (не профессионально) оказывают положительное влияние на организм человека, помогают в воспитании воли и других качеств характера..
Смотря что считать здоровым телом... лично я не считаю здоровым намасленное тело из горы мускулов, прокачанное на стероидах... а вот гармоничное пропорциональное тело можно считать здоровым. Здоровый дух не означает большой ум. Дух и ум неравнозначны и не являются синонимами. Дух - это внутренняя гармония и самоорганизация, которая зачастую идет в руку с гармоничным и красивым телом.
Дмитрий Ерсаков
да. вот как у меня с гармонично накушанный пузом :)
Дух не в смысле ум, а в том, что в здоровом теле у души нет сомнений, переживаний, во общем "качки" сильно не парятся о смысле жизни
в качках нет здоровья там одни анаболики поэтому и нет ума - в болезненном теле не может быть здравого ума там есть только желание жить что тоже не совсем здоровье ума
пословица правдива-в здоровом нравстввенно теле и дух здоров,, лаже и качки бывают здоровы
Похожие вопросы
- Как вы считаете почему говорят так: в здоровом теле -- здоровый дух?
- Почему все говорят "В здоровом теле, здоровый дух. " когда на самом деле правильно - "У здорового духа,здоровое тело" ?
- В здоровом теле, здоровый дух? Может верней: При здоровом духе, здоровое тело!?
- Вы все наверняка слышали поговорку:"В здоровом теле, здоровый дух"? А может ли тело быть здоровым, если душа мертва?
- Если цивилизация - это тело, а культура - душа, то.. . в здоровом теле - здоровый дух?)))
- В здоровом теле здоровый дух значит с возрастом дух стареет тоже?
- ,,в здоровом теле-здоровый дух,,какой вклад в духовное развитие,делает тело?)
- " В здоровом теле- здоровый дух". О чем это шла речь? О каком таком духе?
- Почему, когда говорят о духовной жизни никто не вспомнит о телесной оболочке? А ведь в здоровом теле-здоровый дух...
- Правда ли, что только в здоровом теле здоровый дух?