Мы хоть и духовные личности, но не зрелые для жизни в тонком мире душ! По этому нам дано тело для испытания и совершенствования души через лишения и страдания. Все по заслугам воздано при жизни тела будет. Если созрел душой - значит время пришло, Есть поговорка - смерть забирает лучших. . Не созревших видимо ждет иное, возможно новое рождение (реинкарнация). .
Эту тему можно продолжать, но это длинная история..
Философия
Для чего духовной личности телесная оболочка?
тело должно Душу сотворить, опыт жизни где брать?
Потому что надо иметь носитель энергии.
для набора опыта для Души, Душа через тело творит себя!
Духовные личности не имеют никаких оболочек.
только так дух может проявиться,
иначе это только ляляфафа
Чтобы паразитировать!
Для общения через материальный мир с помощью таких телесных приспособлений как язык, рот, глаза, уши, руки и т. д.
У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
чтобы в магазин за бутылкой сходить
при прочих равных.. тело даёт преимущество.. (но это уже "твёрдая пища"..и вместить сложно.. нам-младенцам)
"Познай себя"
(-открывает и "это"..-вознесение, воскресение.. бессмертие!! )
"Храм",
"внутренний человек" и
"мир скорби (слёз) "
"Познай себя"
"Храм",
"внутренний человек" и
"мир скорби (слёз) "
для того же самого, что и телу - нужен автор
симметрия