Нету никакого бога, никакой души, никакой загробной жизни.
Все это выдуманный бред.
Философия
Что то мне подсказывает что все эти сказки про Бога/Душу и т.п - просто сказка?
Сказки для рабов.
Да. Для слабых Духом.
А кто же создал весь мир?
Да, но со сказками жить легче. Представляешь себя там с большими возможностями и на душе приятнее.
ты прав абсолютно
Это не что-то подсказывает, а кто-то, сатана
Но, какие красивые, загляденье. Коллективное творчество в области утопий
глупая вы, что здесь добавить типичная т .п, а я верю в бога мне в жизни круто помогали и темные энергии ,,мир мертвых ,,верила и верю...
нет загробной жизни? а то что ты сама когда-то умрешь и там окажешься воопще не смущает? если ты конечно не тролло и не будешь вечно спамить здесь этот вопрос .
Невежество.
Доброго дня! Мира и любви!
Евгений Маслихов
мне исус приснился и сам об этом поведал
Есть серия книг о полных идиотах от мериканских учёных. Пол книги доказательств существования души а другая против. Каждый ищет свои доказательства сам. Даже Бог нужен не всем.
Откуда правду узнал?
Евгений Маслихов
посмотрел на жизнь трезво
...это вы себя успокаиваете или меня?...
Поживете - узнаете.
Евгений Маслихов
пожил и осознал что чудес не бывает, ничего мистического не бывает, так что все это сказки и не более)))
Тебе подсказывает не что то, а кто-то и его зовут нечистая сила.
точняк, о май гад
Тебе это просто кажется. Это пройдет.
и что именно тебе это подсказало?))
У некоторых и мозгов нет, это не значит что и у других их нет
Пусть веруют.
что то подсказывает мне, что не докозательства нужны, а просто скука загрызла тебя.
...Вот ты и не нашёл ничего лучшего как ...
так, это сам Бог тебе подсказывает, что он Есть
Исследователей этого - тоже не наблюдал....
Ты еще вырости, роди сына, посади дерево а потом приходи
Евгений Маслихов
а толку? все равно не было никакого бога и никогда он не появится )
Сказки на пустом месте не возникают. Так что в любом случае что то за ними скрыто.
Анна Забавкина
Я щас могу выдумать любую хрень и придумать ей историю, и в неё могут поверить миллионы. В чём проблема?
Анна Забавкина
Найди наивного дурачка, запугай, и скажи, чтоб и детей своих этому научил.
Я готов поспорить, что эта утка пойдет далеко.
Это же концепция. За верой стоят очень сильные вещи. Если углубляться в эти концепции, тоже там много интересного. А если так - вот, смотреть, со стороны - ну вроде фигня какая-то, че они там делают, дураки. Можешь молча-то и так думать, но если голос подашь эти "дураки" тебя тут же уроют, да и все.
Ваш разум и душа ещё не способны понять смысл высших материй.
а кагда это сказки - это было просто? врядли, вякая фигня будет передоваться людьми из поколения в поколение ...мне так кажется
Анна Забавкина
Ага да, я могу 10000 советов дать которые не работают (и в них верили наши предки).
Тогда попробуйте ответить себе на вопрос. В любовных страданиях где конкретно болит? А болит и мучает сильно!
Сложно сказать, ведь человек еще не открыл все секреты...
Все это выдуманный бред.
________
Так выдумали это очень давно)
Раз так думали наши прадеды и отцы, значит правда (ирония).
Если бы не возникло необходимости путешествовать на дальние расстояния и летать в Космос, так и считалось бы, что земля плоская.)
Но я вас уверяю, никто среди людей, изучающих мозг, не думает что существует "загробная жизнь, переселение душ и прочая фигня".
А вот тётя Маня, простая работница птицефабрики, может думать всё что угодно...
________
Так выдумали это очень давно)
Ольга Бесядовская
"Но я вас уверяю, никто среди людей, изучающих мозг, не думает что существует "загробная жизнь, переселение душ и прочая фигня"." Вот тут вы сильно ошибаетесь. Реинкарнация уже научно доказана.
Для кого сказка, для кого нет. Все относительно наблюдателя
В одном вы точно правы, что нет никакой загробной жизни. Это подтверждает Библия:
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10)
Может быть лучше убедиться самому, что Бог есть, прочитав в Библии:
«В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1)
С этих слов начинается Священное Писание, а в последних главах можно прочитать:
«достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11)
Для некоторых это очень похоже на сказку, но в Библии за писана возможность проверить это на практике:
«…испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахия 3:10)
Правда для этого нужно будет обрести веру и многое другое, но поверьте, что всё это стоит любых усилий. Потому что вы видите, куда катится этот мир, и не нужно думать, что это сказка. Конец близок.
Душа есть. Но с монотеистическими культами это никак не связано. А вообще у большинства людей КРАЙНЕ ИЗВРАЩЕННЫЕ представления обо всем этом...
Попытка оправдать свои злые дела
Евгений Маслихов
Не бывает злых или добрых дел.
Не думаю. Бог автограф мне не оставлял, но определённо что-то есть. В жизни было не мало мистических моментов, которые не позволяли оставаться равнодушным. Всё не так просто.
Демоны тебе внушили безбожие, парень.
А Вы попробуйте прогнать подсказывающего и глазки откроются и все ясно станет.
Тут зависит от того во что вы верите. В любом случае узнать наверняка, кто мы, почему мы здесь, и кем все это создано - очень трудно, и не факт, что мы когда-либо это поймем вообще.
Хорошо известно, что медицинская наука рассматривает здоровье человека как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, и поэтому в медицине весьма широкий круг специалистов, занимающихся проблемами физических и душевных неблагополучий у конкретного пациента и во всём обществе. Проблемами физического неблагополучия занимаются терапевты, хирурги различного профиля, проблемами душевного неблагополучия – психологи и психиатры, а проблемами социального неблагополучия обязаны заниматься государственные деятели во главе руководителя страны. Если вопросы о Боге, о бессмертии души человека остаются спорными до сих пор, в связи с отсутствием в полемиках достоверных фактов, то вопрос о прижизненной Душе человека окончательно решён положительно медицинской практикой и наукой. Утверждение в 21 веке об отсутствии ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ становится уже большим заблуждением.
Конечно это всё сказки, наша Вселенная, а тем более наш мир - очень сложные вещи.
А объяснить всё тем, что какой-то небесный бородач нас слепил из дерьма и палок.... в это поверит человек чьи извилины засохли.
А вам не страшно?) Он обязательно появится, но будет уже поздно. Ищите Его, а не ждите
Не думаю, что это просто сказки. Скажи, может ли программа возникнуть из ниоткуда, без программиста? Наш мир подчиняется определённым законам и, логично предположить, что кто-то или что-то за этим стоит. Не стоит во всё слепо верить, это правильно, но и отвергать что-то вот так просто нельзя
Это что то зовётся диаволом
Если кажется, то нужно крестится . А если крестишься, значит веришь в бога