Философия

Как можно в двух словах описать такую закономерность как полоса черная, затем белая, опять черная и т.п.? Что это-закон?

п.
нет ни черных полос, ни белых, есть опыт и субъективная точка зрения. А вот, с какой стороны посмотришь, так оно и станет черным или белым...
Дмитрий Худенко
Лучший ответ
черная полоса означает, что ты в жизни сделал что-то не так, повернул не в ту сторону, не так подумал: кому-то позавидовал, пожелал чего-то плохого, обиделся на кого-то, ревновал, злился на кого-то (на что-то), раздражался,,,, короче, все негативные проявления, эмоции и мысли-ведут к "черной полосе"!!!
как только ты начнешь думать положительно, (сделай добро врагу, прости обиды, люби себя и людей, ближе к природе,,,,), твоя жизнь сразу изменится- наступит белая полоса,
и никакой зебры, любовь делает эту зебру прекрасной белой лошадью! :-)
если человек этого упорно не понимает-жизнь наказывает его болезнями разной тяжести, несчастьями,,,
Мария Любицкая
сыграйте в игру "реверси" там наглядно показано... что только мы можем сделать поле белым или черным... .
в зависимости от нашего ума.... и от нашего умения...
Верующий в лучшее увидит. Худшее.
Перед Собою. И доказывает Собою.
Я-лучший. Как и то. что передо Мною.
Но поверив тому, что видит-слепнет и глохнет.
Забыв Себя любящего. И видит. То. что противоположно Ему. Любящее. И жалеет Себя.
Что на свет родился.
Я-имя Моё.Кто пожалеет Меня, жалок.
Кто любит Меня-любим.
Кто радует Меня-радостен.
Кто живёт Мною-жив.
Нет, это зебра.
Это жизнь, она как зебра...
Буду не оригинальна. Простите за то, что просто процетирую офщеизвестный анекдот. Первое, что на ум пришло. Вы описали закономерность именуемое в двух словах: "Закон зебры". Полоса черная, полоса белая (34 раза) , полоса черная, а дальше.... опа. :-)
Laura Ismailova
это путь к успеху. главное встать на один раз больше чем упасть.
Есть еще и серый цвет в нашей жизни. Цвет неопределенности, когда ты не можешь утверждать что сейчас все хорошо или все плохо.
закон подлости) ) а вобще это - жизнь!!!
Что б жизнь малиной не казалась
Andrej Medvedev
Это не объяснишь, это нужно ПОНЯТЬ.. . Это ЖИЗНЬ...
Lola Kholova
Закон Зебры