Философия

Доброта человека похожа на Солнечный Свет, но почему тогда не все люди добрые??

На каждом уровне развития - своё определение добра.
Для кого-то - сделать добро - дать мудрый совет, для кого-то - сказать что-либо ободряющее, для кого-то - добро - синоним любви, для кого-то "нанести" добро - заставить человека жить по распорядку и соблюдать правила, для кого-то добро - получить/подарить что-либо вещественное, а для кого-то - добро - просто крыша над головой и "слава Богу, что жив"...
Кто-то отдает (янская энергия, прямой даосский круг) , кто-то берет (иньская энергия, обратный круг) .
Не всегда добро - то, что дают. И не всегда зло - то, что забирают.
Одному хочется дать совершенно не нужные для другого знания и советы (оппонент их и дающего принимает как "заумные" речи, не имеющие к его реалиям никакого отношения, и даже вредные) .
Другому непременно надо накормить-напоить гостя, не взирая на то, что у другого человека было желание просто "зайти и спросить как дела" )))
Роза Шушакова
Лучший ответ
А зло - на безлунную ночь!
Пётр Дубинин
потому что слабы
Люди вечные потребители всего, в том числе и Солнечного Света. Хотят все только брать и брать, и ничего взамен
М_
Максим _______
не у всех солнечная сторона
Зоя Овсиенко
Не бывает ни доброго человека, ни злого. Бывает только человек.
Потому, что не мудры.. .
А не мудры потому, что горя не знали ещё настоящего....
Kiss..*
на всех света не хватает
....допустим что если ваша точка зрения спорна, факты доброты принадлежат к тем первичным составляющим физического мира, которые нам случается непосредственно осознавать; сами по себе они имеют чисто физическую природу, и ментально лишь наше осознание их, которое не связано с их природой и с их местом в физике ни чего общего с солнечным светом не имеют.. . добрые люди нуждаются в значительном ободрении и часто не смеют браться за дела, которые им вполне под силу.... добрые люди считают, что их затмили те, с кем они обычно связаны.... таким образом, они особенно склонны к зависти, а благодаря зависти – к несчастью и недоброжелательности....
.E
...:::sh Ema:::...
Потому, что некоторые люди просто питаются добротой других .
есть много причин - назову основные - для большинства людей доброта либо является вторичной целью либо в принципе целью не является, некоторые научились видеть красоту во тьме и стремятся причинять другим боль и страданье а третьи хотели нести в душе добро но забыли о своем стремлении похоронив его среди тысяч насущных проблем... я вижу красоту во тьме...
Добро не обязательно ведёт к счастливому концу, да и человек который хочет найти доброту во всём, будет разочарован жизнью, среди тех, кто не признаёт добра!
Аян Бик