Философия
во всём важен баланс. но чем уравновешивать любовь к себе, кроме тяги к саморазрушению?
Любовь к себе сможет уравновеситься любовью к ближнему.
Николай Богомолов
это одна и таже любовь.
В замкнутой системе сила действия равна силе противодействия. И в этом Вы правы)) ) Выйдите из замкнутой системы своего "эго" и уравновесьте его альтер-эго-любовью к Другому (другим)))
так и достигается балланс. человеку нет смысла жить вечно в одном и том же теле
Сидение перед телевизором приближает смерть [Сегодня]
Газета «Наш Мир»
Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний зависит от количества времени, которое человек ежедневно тратит на просмотр телепередач. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Дэвида Данстена из Института Бэйкера по изучению сердца и диабета (Baker IDI Heart and Diabetes Institute) в Мельбурне, Австралия, сообщает Корреспондент. net со ссылкой на AFP.
Ученые использовали полученные в течение шести с половиной лет данные наблюдения за состоянием здоровья 8800 австралийцев в возрасте старше 25 лет. За этот период скончались 284 участника исследования, в том числе 125 умерло от онкологических заболеваний, 87 — от болезней сердечно-сосудистой системы.
Помимо времени, которое добровольцы ежедневно проводили перед телевизором, исследователи оценивали их возраст, пол, обхват талии, а также уровень физических нагрузок. С учетом этих факторов ученые выяснили, что при увеличении времени просмотра телепередач на один час в день риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 18%, от рака — на 9%, в целом — на 11%.
Для профилактики болезней сердца и сосудов людям необходимо получать физические нагрузки и избегать продолжительного сидения, как перед телевизором, так и в автомобиле или на работе. По данным исследования у добровольцев, ежедневно проводивших перед телевизором более четырех часов, риск смерти по какой-либо из причин превышал аналогичный показатель у тех, кто смотрел телевизор менее двух часов, на 46%, при этом риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы увеличивался на 80%.
Данстен отметил, что одним из наиболее неблагоприятных для здоровья факторов при просмотре телевизора является сидячее положение, в котором человек проводит длительное время. По словам ученого, для профилактики болезней сердца и сосудов людям необходимо получать физические нагрузки и избегать продолжительного сидения, как перед телевизором, так и в автомобиле или на работе.
Ранее ученые обнаружили, что постоянно включенный телевизор в доме вреден для маленьких детей. Американские психологи выяснили, что в таких семьях малышам уделяется меньше внимания: родители общаются с ними примерно на 20% меньше.
Категория: Интересно | Просмотров: 37 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/01/14/703847.html
Газета «Наш Мир»
Не переживайте:), она естественным образом уравновешивается, самим пребыванием в этом мире. Разве мало здесь вещей и явлений в противовес ей? Любовь к себе, если ее развивать в нужном направлении, в конце концов растворится в этом мире и мир станет чуть теплее, чем он есть.
Asema Ahmetova
На эту,как мне кажется тему ,интересное размышление у Андрея Макаревичаhttp://www.gitaristam.ru/accords/rus/m/MashinaVremeni/skvorec.text.htm
любовью к окружающим
Человек не сам по себе в этом мире. Его окружают другие люди, и если есть любовь к себе, она может быть разрушительной только в том случае, если не выходит за пространство человеческого эго. Наглядный пример - различные аскетические системы в христианстве (монашество, введение постов и пр. ) Это то, что из-за чрезмерной самолюбви может привести к разрушению отношений с миром, и даже к деградации личности (что наблюдается во многих тоталитарных сектах) . А вот если через собственную личность идет переломление чувств, и это проектируется и превносится в окружающий мир, то наступает равновесие...
А зачем уравновешивать ?
Николай Богомолов
шоб набок незаваливалось
Екатерина Митрева
По закону сообщающихся сосудов всё уравновесится само собой.
Ну это крайности... не знаю в чём это проявляется, но дальше будет хуже
Николай Богомолов
любить себя - крайность????
нувыдаёте..
Оксана Свирина
и то и другое это эгоизм( парадокс)