У меня есть два способа борьбы с одиночеством. Первый - наполнять жизнь. Эти слова я прочитала в какой-то книге. Когда одиноко, плохо, никто, вроде как, не любит, никто не понимает - нужно пойти к тем, кого тоже никто не любит и не понимает
Что такое одиночество в негативном смысле слова? Как правило это ощущение ненужности, покинутости. А все от чего? От саможаления.
Нужно просто перестать жалеть себя, оглянуться вокруг, вспомнить про то, что на все есть воля Божия, и если ты один, то значит так надо, и постараться поискать, чтобы ты мог сделать такого хорошего, полезного и нужного для окружающих. Вот, собственно, и все. Вся грусть-тоска пройдет!
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! "
По роду своей деятельности, по складу своего характера, я очень публичный человек. Лублю работать в коллективе, быть "душой"компании, но бывает время, когда испытываю "одиночество в толпе".Это время, когда ты смотришь на всё происходящее со стороны, ты в другом измерении. В этот период начинаешь "уходить" в себя", говорить с собой. Мне нравится эти мгновеия. Приходят замечательные мысли и осмысления своих поступков. Разговор с собой в тишине, в одиночестве мне очень нужен, чтобы "остановить" своих "коней-страстей".Думаю, что это меня спасает от перегрузки событий, уравновешивает. Вот так.
Утро в стакане,
лучи на стекляшке
Ты спал?
- Я не помню. . Общался с собою
Чайник на плитку
И в чайную кружку
Бросаю улыбку
С осенней тоскою
Туда же два сахара -
Пусть мягко тает.
В воде расползаясь
С запахом чая
Утро в стакане.
Давай.. . по-старинке!
Давай. . поболтаем
Про то, как живётся
Чуть сонным прохожим
Как кошки лакают
Молочные льдинки
Как дворники дышат
Сметая картинки
из листьев и мела
Такие живые большие картинки!
И полные детства!
Но мёртвые всё же. .
Похоже,
убитые двадцать вторым.
Уже не похожим
На день предыдущий
Себя волокущий
Почти что за ворот
Цветного пальто
Из открыток и писем.
Нам плакать не стыдно
Не стыдно смеяться
Пускай над собою,
Над кошкой, едою,
Грачами, людьми,
пожелтевшими фото. .
Простое не грузит
Своей пустотою
Простое естественно,
Как всё живое,
И с фото глядит
Очень бережно кто-то
Поэтому, утро
С тобою мы квиты
Ложишься опять на
бетонные плиты
И молча глядишь,
Провожая картинки
Из листьев и мела
А я, по-старинке,
Тебя здесь встречаю.
Калю до предела
Свой старенный чайник,
И кошка лакает
молочные льдинки,
И мы половинки
большого ненастья
Сидим и болтаем
про грустное счастье.
Философия
Одиночество Женщины, чем опасно, как помочь??
Для начала она должна понять, что она просто женщина. как только она начинает и продолжает считать себя Женщиной с заглавной буквы, она обречена на вечное одиночество. Тупорылые овцы с завышенной самооценкой мало кому нужны. Ничего личного, разумеется.
а почему опасно? и зачем помогать? некоторые к нему стремятся.... да вот только чем больше стремишься, тем больше сложностей.... воспринимайте одиночество как подарок, мужчина-не смысл жизни, ребенок может быть смыслом, а мужчина вовсе не обязательно...
Ведь ты уже узнала, успела рассказать,
Какая это слабость - соблазнам потакать.
Но ты ещё не знаешь, и некого спросить,
Какая это сила - готовность допустить!
Но ты ещё не знаешь, и некого спросить,
Какая это сила - готовность допустить!
Женщина создана дарить любовь, свет и тепло. Любовь открывает человеку глаза на мир, когда её нет.. . она замыкается в себе. Приходит отчаяние, за отчаянием - страх, страх порождает злость.. . продолжать можно бесконечно.
Бесконечны примеры одиноких женщин, общаться с которыми абсолютно невозможно. .
Чем помочь. . Думаю, нужно дать человеку впустить в свое сердце надежду. А дальше она сама справится - восстановит внутренний и внешний облик, будет готова впустить в свою жизнь человека, которому будет дарить любовь.