Философия

Вы страшитесь одиночества? Почему?

Ludmila Danilova
Я не страшусь. Даже люблю, только не дают, то любимая, то друзья, то по работе. Всех тянет со мной пообщаться. А я устаю. Мне лучше в информации покопаться или молча послушать. Молча обдумать Я интроверт . Люблю аккумулировать энергетику один.
Сергей Вороничев
Лучший ответ
Ludmila Danilova Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.
Не страшусь - я живу в нём. И могу Вас уверить, что очень даже неплохо себя чувствую. Очень. Люди боятся одиночества - и зря. Ведь одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Алексей Бинду
Ludmila Danilova Одиночество – это не пропасть, а вершина, с которой можно заглянуть в себя.
Не страшусь.. . Я уже знаю, что все проходит...
не страшусь... .
просто давно одинок...
Людмила Попова
Осознанного - нет .
Неожиданного, когда мой ребенок с прогулки задерживается - очень...
Женя Рубцов
я очень часто вижу одиноких пожилых людей, и знаю, что они не всегда были одиноки, но так сложилось, это по моему худшее что может быть, причем независящее от самого человека
Вадим Шемет
Не страшусь.
Dias Edenbaev
нет, человек всегда одинок, даже когда не один
Се
Серега
Ludmila Danilova Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.
Я не боюсь одиночества! Но понимаю людей которые боятся. Что есть одиночество? В данный момент это передышка. Если по жизни одинок - это проблемы тебя Самого. Но и в одиночестве можно найти преимущества. Вы не должны, не обязаны. С другой стороны - это скучно. Одинокими должны быть творческие (по настоящему) люди. Или люди которым надо подумать. Человек должен быть самодостаточен. Чувство одиночества не возникнет.
Андрей Гарбуз
нет.. . его нет
Denis ...
Нет нестрашусь - нет ничего лучше свободы, хотя иногда бывает так тоскливо)) ) Но это все проходящее.
Слава Азаров
ни капли. я в нем живу))
Боюсь. Прожить жизнь в одиночестве это практически то же самое что прожить жизнь скучно, впустую, бссмысленно. Человек это не только биологическое явление но и социальное. Современнный человек не существует вне социума. И вообще, удивляюсь что все готовы волосы на груди рвать и говорить что это нормально. Человек должен быть счастлив, в том числе и в социальном смысле.
Я не боюсь одиночества.. мы все изначально одиноки... такова жизнь))