Философия

Почему многие считают ясновидинье или другие возможности и способности человека к тонкому восприятию грехом?

Сергей Попшой
Наверно, потому что такие возможности не понятны для большинства людей. А у нас, на то что непонятно сразу вешают ярлык.
Шолпан Таласбаева
Лучший ответ
Сергей Попшой А попробуйте прожить хотя бы день своей жизнью, а не жизнью большинства и увидите как это замечательно, возможно эти тонкие чувства и откроют вам новую жизнь
мысли на эту тему:
если чела предупреждаешь.. . об опасности... то автоматом в колдуны или одержимой бесом вписывают и сразу в церковь идти посылают. . когда эта ситуация подтверждается. . типа сходи в церковь. . типа не сможешь прям на спор не сможешь.... в тебе бес сидит. . а приходишь к священнику объясняешь ситуацию- а тебе в ответ.. смешки. . типа несерьёзно всё это .. бред. . будущее открыто только Богу.... гадать нельзя... это же не гадание. . это видение из будущего.. . просто идёт картинка. . мозг так работает... так сразу в колдуны вписывают. . и начинают бояться... грех открывать будущее???? если чела ждёт опасность. . не предупреждать???? стоять в стороне???? есть ситуации избежать участи. . переосмыслить сегодняшнее. . хотя по судьбе у некоторых прописан жескач..
снабжение даже чужой Осознанности своей энергией обязательно приведёт к осознанности собственной. Иметь дело с чьей-то осознанностью приятно, если она имеет позитивный к тебе вектор, и достойно всяческих похвал - если имеет негативный. Грех - это как раз один из распространённых инструментов манипуляции. Я не подпишусь под тем, что человек, свободно выбравший что-либо иное кроме развития своих тонких начал - обязательно грешен. Возможно он просто отдыхает, или работает над чем-то, что нам не известно
Грех не само "тонкое" восприятие, ложна и греховна интерпретация его в виде ничем не обоснованных умозрительных построений -"слоев", "вибраций", детей "индиго" и прочая "мулдашевшина". Эти упрощенные, глупые построения трактуемые с серьезной миной, как высшие знания "затуманивают мозги" молодым и любознательным. Они являются одним из "разделов" так называемой "офисной культуры", которая по сути своей является "гримасой" - обезьянничанием истиной культуры людьми, которые вследствии своей духовной неполноценности и ограниченности, ею овладеть не способны. Рассуждения о "врагах-манипуляторах", закрывающих высшие знания не что ино, как симптомы мании преследования))).
Елена Андреева
Если у меня ничего не получается, то почему у других должно получаться. Так нельзя сказал Каиафа, поддержали инквизиторы. Пропали инквизиторы, появились атеисты. У меня ничего не получается, значит такого и не может быть.
Елена А
Prosto Rajik R@jik значит ты бездарь....
Елена А Каиафа в этом абсолютно не сомневался.
наверное потому что у людей не хватает знаний о тонком восприятии мира
Потому что ложь - это грех!
Антон Бочин
Сергей Попшой Послушайте что вы написали. И если услышите, то сами увидите как вы во грехе живете ибо себя обманываете.
Prosto Rajik R@jik ложь ? хм....не всегда....у шарлатанов,согласна....
так считают токмо ХРИСТИАНЕ.... в их учебнике так написано.... и это послушное с.... до следуют писаниям, а не своим мозгам....
A,
Asema ,,,
Церковь держит монополию на чудо))
Tatiana Yumasheva