Философия

ЖЕНЩИНА в ЗЕЛЕНОМ....СВЕЖЕСТЬ ЛУГА или ХЛАДНОКРОВНОСТЬ ИЗУМРУДА ???

ВАШИ АССОЦИАЦИИ...
Зеленый – живой цвет
в нем как в никаком заметна игра/спор со смертью… как заговор против нее…
Это Цвет надежд – вопреки всем обстоятельствам… Щит от смерти…
Это сшитое из бархатных портьер платье Скарлетт…

…Эшли думал, что действительно никогда еще не встречал человека более отважного, чем Скарлетт О’Хара, решившая завоевать мир с помощью платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста» …

Женщина в зеленом… - наделена бесстрашием «воительницы»
Красива в своей решительности, но не теряющая и женственность…
В ней удивительным образом совмещается сила и красота…
Это тот приход юной Весны, что на смену… холоду белого,
несмотря на его кажущееся всевластие
Клейким, еще свернутым молодым листом… с решительным желанием жить…

Спасибо за вопрос, Лана) )
Ирина Тебенькова
Лучший ответ
Константин Скворцов Спасибо за ответ , Юлия !!!Приятного вечера )))
Женщина в зелёном как сама природа, символ цветения ---вечно-женственная. . Она, в скромном смирении, дарить благовоние, утешение и радость, увлекает в солнечные поля полевых цветов, тонкий запах цветов, и журчание ручья, и поцелуи, нежные, полные счастья, силы и неги! Обречённая на любовь.

Обречённая на любовь,
С одиночеством обручённая,
Ты вслепую идёшь на зов,
Вновь надеждами опьянённая.
И опять для тебя одной
Звёзды ярче, Луна загадочней,
И ведомый морской волной,
Приближался корабль сказочный.
И рубиновый парус плыл,
Под напором ветров просоленных…
Да вот курс твой принц позабыл,
Нет на море дорог проторенных.
Там течений водоворот
И шторма и рифы нежданные,
И сирена сладко поёт,
Обещав исполнить желанное…
Жизни шторм порвал паруса,
Поглотила пучина надежды.
Звезды лишь зажгут небеса -
Ты на берег спешишь, как и прежде.
Обречённая на любовь,
Соль морскую вплетаешь в волосы,
И мечту призываешь вновь
Чуть продрогшим уставшим голосом.
а еще кой что могу добавить как характеристику..)) )
Зеленый цвет - особый предмет философского размышления и психологического воздействия. Его оттенки характеризуют многогранность, разнообразие и полноту жизни. Его отождествляют с природой, творчеством, летом, пробуждением и созиданием.

Зеленый - цвет самой природы, цвет воскресения и обновления, символ юности и цветения. Этот цвет особо чтят в мусульманском мире: в зеленый шелк одеты ангелы Аллаха, этим же цветом окрашено знамя Магомета. Зеленый цвет наиболее успокаивающий, он несет мир и стабилизацию.
Женёк Л Л К
Константин Скворцов Привет, Алик !!!Спасибо за ответ )))
Попытка заглянуть в ГЛАЗА
и найти ЛЮБОВЬ :)
юность.. . молодость.. . весна.. . очарование.. . свежесть...
Baskakov Alexey
это ни то и ни другое я не принимаю эти оба понятия не верны
Janka Prelest
Константин Скворцов Напишите СВОИ ассоциации, я не просила Вас принимать мои....
Женщины - это уникальная часть человечества, которой под силу сочетать в себе все переливы изумруда, сочетающиеся с нежностью природы.
Не перестаю восхищаться.
Костя Попков