Философия

почему люди сходят с ума? Кто обречён стать сумашедшим?

От непонимания и неприятия.
Личность всегда обречена стать сумасшедшей (по-крайней мере, чудаковатой) в глазах обычных сереньких людей.
Aliaksandr Tsaranok
Лучший ответ
Я противник некой классики.. .
Я не понимаю смысла полёта над гнездом кукушки.
Мир с ума сходит... когда подобные вещи... признаёт шедевром.
Тот кто этого хочет.

Если человек не хочет взглянуть правде в глаза, сказать самому себе кто он - он будет лгать до конца, пока не утонет в маразме.
Любаничка ******
основная причина "сумашествия" лежит в ОСОЗНАННОМ ОТРЕЧЕНИИ ОТ ЛЮБВИ в угоду человеческим понятиям и ценностям которые в итоге заводят в тупик.... например такие понятия как предательство, измена и тд...
Дима Коротаев оч верно .. касательно ветра
Люди думающие.. . Именно они транзитные клиенты психбольниц!
Дмитрий Тыщик
....когда гора проблем с головой накрывает.... ни у кого гарантий нет....
У всех с психикой нелыды.. просто насколько это социально безопасно у конкретного чела
Когда вы видите людей сошедших с ума, вас пугает что вы можете стать такими же?
...
Меня же больше пугает что сумашедшие более нормальны чем мы с вами.
познавший ...
Я.. . Ты.. . Он.. . Она...
Потому что устают подстраиваться под чёкнутое общество. Среди большинства "нормальных" любой, кто думает иначе станет "сумашедшим", а если тех любых станет больше, "ненормальными" станут все остальные.
Люди с генетическими патологиями, подверженные стрессам. А если рассматривать в общем виде, то у каждого из нас есть шанс стать психологически-неуравновешенной личностью и лишиться рассудка
Лина Крупич
Сумасшествие есть отклонение от каких либо норм, установленных какими-ли-
бо людьми или же группами людей, но у каждого свои нормы, так что всё относительно...
все мы немного сумашедшие
А. З.