Философия

Узнаваемые ЗАПАХИ РОДОМ из ДЕСТВА ...КАКИЕ они у ВАС...

Marina Bodrug
Настоящих лесных подснежников.. . Бабушки перед 8 Марта ездили в лес и привозили рюкзаками эти цветочки, потом я помогала вязать букетики и бабушка их продавала... Мне и было-то года четыре.. .
Недавно купила зубную пасту с ромашкой, но она почему-то пахнет именно теми подснежниками.... Аж сердце замерло, пока вспомнила, откуда этот запах.... а он из детства....
Алексей Рузаев
Лучший ответ
запах акации
Духи " Лесной ландыш" . булочка слойка за 8 копеек, запах оладьев утром в воскресенье и запах метро
D:
Diana :)
я всегда любила запах волос маленького ребёнка.. , и до сих пор, просто не знаю другого, более приятного для меня запаха...!
Игорь Игорь
Аромат цветущей черемухи! Сад общественный у нас был огромный!
Gennadiy Shulgenko
Запах свежеиспеченных булочек, духи "Лесной ландыш" в зеленой коробочке и ...острый запах весны...
запах дождевой воды
Ольга Леонова
Одеколон "Шипр", гуталин, и докторская колбаса.
Борис Солдатов
У меня не просто запах, но и образ : за окном снег и мороз, а в комнате тепло и солнечно, смотрят передачу в "Мире животных",на кухне стирка и запах по дому морозного мыла...
Александр Тарасов Машинка небось не автомат,а старая добрая,которая громко и постоянно гудит?:)
мед и сено... ---Запах маминых волос.. .
Софья Тенишева
Особый запах дыма от костров из сухой картофельной ботвы, которая сжигается осенью на огородах, запах новых школьных учебников, которые выдавались нам бесплатно и ...жутко вкусные, горячие пончики с повидлом за 5 копеек в школьном буфете.
Их много, клубника очень душистая в нашем саду была, а лесу собирали землянику - еще более душистая. В школьной столовой - каша рисовая и томатный сок, еще сок любила пить с тогдашних кофетериях (жалких подобиях бара) и ведь так все незатейливо было и одновременно так здорово, а теперь и клубника без запаха...
У меня их великое множество, порой вспоминаются самые неожиданные, например: запах клея и серебрянной краски для авиамоделей, пасты от авторучки (едкий такой, сейчас таких не делат), сушеных верблюжьих кизяков, которые собирали мешками в степи, где нет древесины (ночь, река, звездное небо, тепло), или запах дизельных выхлопов, в перемешку с запахом резины и льда (в детстве занимался хокеем, это запах только что залитой хокейной площадки) да мало ли...
Запах ландышей и сирени - весной, запах скошенной травы и свежего воздуха после грозы- летом, запах грибов и мокрой листвы - осенью и запах первого снега и мороза-зимой.. . короче запах природы!)))
мандарины....))))) у отца в портфеле))))
Драный корж, здобная булочка за 9 копеек и клубника сорта "Виктория".
Соглашусь с цветущей черемухой)