Философия

Какие цветы символизируют любовь, нежность и романтику?

Для меня это цветы---ИРИСЫ .
Я свою ЛЮБОВЬ сравниваю только с этим цветком

Их листья - словно лезвия меча,
Сражают строгостью и совершенством линий.
И я стою, взволнованно шепча,
Стихи об ---ИРИСЕ среди тюльпанов, лилий.

Стоишь один средь лезвий безмятежно,
Храня в душе огонь любви своей,
Любви таинственной и бесконечно-нежной ...
Мой милый ИРИС---нет тебя родней .

Возьми цветную кисть,
К бумаге только
Мгновенно прикоснись
Движеньем тонким.
По влажной белизне
Прозрачной синью
Пусти волну к волне
Размытых линий.
Теперь цветок живой -
Прохладный ИРИС
Воскресно-голубой,
И солнца примесь.
Бутоны, лепестки,
Стеблей извивы -
Взволнованны, легки
Твои мотивы.

Ольга Лейпи
Лучший ответ
Антон Тимофеев Добрый вечер Лана!
Примите этот ирис от меня ):

Ботнический сад, Сухуми, 2007 год,
я думаю, он всё еще там!
Те что подарили с любовью...:))
Kuandik Kushimbetov
это особенный цветок надежды и очарования.. . умиляющий своей простотой. .
Gul'zat Bainyazova
я даже боюсь догадаться))...
Елена Зайцева
Любые.. . Даже засохшая верблюжья колючка.. . Клавное КАК они даряться и кем...
ромашки
это три разных цветка.

Ромашки полевые для любви.
Пионы садовые для нежности
И василькие луговые для романтики.
Ирина Ульянова
На языке цветов - это Астры или Розы! !

Alen Saakyan
Традиционно цветком любви, нежности и романтики считают розу - королеву цветов. Розы очень красивы. Желтые розы - это что-то сказочное. Но в моем личном мироощущении цветами любви, нежности и романтики является пионы. Розовые королевские пионы. Наверное, потому что самые первые свидания пришлись на пору цветения этих цветов. К парку примыкала дачная зона, где их было видимо-невидимо. Дачники выращивали на продажу. И аромат пионов, причем именно розовых крупных, у меня неразрывно связан с романтикой. Пион - удивительный цветок. Он не вянет. Будучи сорванным, он полностью распускается и осыпается. При этом осыпаются свежие душистые лепестки, не тронутые увяданием. В этом есть что-то символичное в контексте вопроса. :)
Алёна Лобанова
полевые
Во все времена года - розы. А весной - тюльпаны.
хризонтэмы, а вообще цветы подаренные самым любимым и нежным человеком.
Для меня белая лилия - такой цветок, в символическом образе которого и нежность, и романтика, и любовь...
[I
[*sh@hnoz@_ Ism@ilov@*]
красная роза - эмблема любви
*кристина* М
для меня тюльпаны !!!
Одуванчики
ДЛЯ МЕНЯ НЕЖНОСТЬ- ЭТО НЕЗАБУДКИ, А ЛЮБОВЬ РОЗА БЕЛАЯ
конечно ТЮЛЬПАНЫ - нежнее нет цветка, цветок весны, а сколько в нём романтики, его разновидности, а запах весеннего тюльпана усыпляет, вообщем просто милениум...