Философия

Романтика — подружка Любви?

Гасан Курбанов
Романтика - это умонастроение, ощущение души очень лиричное или наоборот драматичное. Романтика - это эмоции, мечты. Романтика это то, что делает нашу жизнь немного теплее, ярче и насыщеннее.
Любовь и романтика - взаимодополняющие вещи. Любовь без романтики скучна и сера, а романтика без любви глупа и попросту не возможна! Счастье - это наслаждаться моментом и чувствовать ощущение жизни вместе с тем кто рядом. . Мне кажется, что символом романтики все же является роза. Самае яркая ассоциация - рыцарь дарящий розы даме.
В настоящее время, наверное, романтика - это больше попытка превратить суровые будни в некую сказку. Например, поехать в красивое необычное место. . В общем сделать обычный день красивым и незабываемым, это на мой взгляд и есть современная романтика

А так иногда хочется, что б парень проявил инициативу, например, организовав ужин при свечах или секс на шелковых простынях усыпанных лепестками роз или бы хоть иногда дарил цветы без повода и писал смс не с заезженными фразами «я тебя люблю. Спокойной ночи, цем» . Что б хотя бы красивые слова, по случаю, звучали как-то иначе. От отсутствия романтики все беды в отношениях: моногамия, увядание страсти, частота конфликтов и плодородность почвы для чувства неудовлетворенности собой, партнером, вашими отношениями и вообще всем окружающим миром! А ведь по сути, надо так мало! !

Совсем чуть-чуть романтики, хоть иногда, хоть по праздникам. Почему-то мужчины не спешат реализовать свои желания сделать любимой приятно, как в фильмах типа «Спеши любить» и «Если только» , вот так смотришь и тихонько завидуешь, убеждая себя, что в реальной жизни такого быть не может, а ведь почему нет? Неужели сложно дать порыв фантазии, украсить серые будни, спровоцировать любимую на улыбку, это ведь не сложно и так приятно - дарить счастье любимому тобой человеку!

Мини романтические идеи для влюбленных

Malika Mirzobakhodurova
Лучший ответ
Скорее подруга влечения и страсти, но это далеко не вся любовь. Попробуй сама представь этих персонажей в иной обстановке - её в халате у плиты, его в трениках на диване.
И сразу станет понятно, насколько романтика бывает далека от реальной жизни.
Ирина Девицкая
Bibisara Muratbekova
Она может даже друг!)
Галя Кузнецова
Искажение реальности-бзик такой-и не только у влюбленных- а ищо и у нлошников эзотериков и алкачей---
Галеев Альберт
Гасан Курбанов Картинка забавная))) а при чём тут алкоголь? и нло? я же про Любовь... Романтику...
Романтика любви- иллюзия.
Серж Седов
Иногда не только подружка, но и мать...
секс - подружка любви