Философия

Если романтика в нас самих, то откуда она возникает? Злость - от гнева, радость - от хорошего, а романтика?

Ion Galusca
Она в нас самих, как Вы уже сказали. С момента рождения, сидит где-то в глубине души и ждет своего часа. А дождавшись, ликует вместе с нами, диктуя глупые, наивные, но такие прекрасные и незабываемые поступки! :)
И пусть она просыпается почаще, без романтики скучно.. .
Долой макияж и аксессуары, рюкзак на плечи и айда в поход!!!: -)

Валетнина Кащеева
Лучший ответ
Во-первых, злость берется не от гнева и радость не от хорошего :))) А романтика рождается от веры в, от надежды, от игнорирования плохого варианта развития событий (или даже плохой вариант записывается в доблесть).
___ ___
Романтик -немного поэт, мечтатель, звезды манят его неудержимо. Бегущая вода, огонь, блеск глаз любимой девушки его завораживают.
Романтика - это неопределенность. Неопределенность ближайшего будущего, с верой в то, что оно светлое!
От стремления души к простоте и красоте. Душа - нескончаемый источник желаний. Каковы наши желания, таковы и мы.
Марина Кряжева
от Романа
От желания любить и быть любимыми.
Abdurahim Azamov
От не загаженной души.
от любви
Валентинка ***
от наивного
Игорь Пушкин
От желания жить прекрасно и счастливо! Хочется иногда отключить мозг и просто радоваться жизни, все вокруг становится прекрасным, романитичным...
_______Арайка .
Вы ошибаетесь! в нас присутствует и злость, и радость, но вот романтизмом некоторые просто лишены от природы!!!
Даша Афонина
Радость может быть и от злости. (напакастил кому-нибудь и радуешься) Таких людей полно.