Философия

Как искоренить гнев и злость?чтобы их вообще не было!

Начать веровать : прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
По 490 раз простить и полностью отпустить своё гневное "я" и злобное "я" за то, что они не такие, как Вам бы хотелось.
Елена Троянская
Лучший ответ
Начать лучше с языка. Ибо он аки конь необузданный-скачет когда и куда хочет. Тут и начнется трудная но плодотворная работа над приобретением терпения. Когда язык будет обуздан (это случится не сразу) можно начинать заниматься мыслями. Мысли приходят в наши головы. Устраивают там проходной двор. Хозяин головы должен быть Хозяином. Он должен вернуть себе право решать: кому можно войти, а кому нет. Мысли реализовывают себя в материальном мире через своего носителя. Так вот: В СТОЙЛО ИХ! В СТОЙЛО!! ! И всё.
Lilia Zarifyanova
Все хорошо в меру.
Андрей Гусев
каяться и они будут ослабевать гневающийся человек практически убийца
Это часть человеческой природы. Можно только на персональном уровне научится сознанием контролировать свои эмоции.
Застрелиться.
Марга Рита
только гармония в вашей жизни
Тогда и любви, добра не будет. Вот это капец
как это искорениить? ! это природные эмоции, не нужные конечно человеку в таком безопасном мире, но тем не менее часть нашей биологической сущности
не отвечать тем же
работать над собой, долго и упорно, а мир всё равно не изменишь.
Andy Man
Умри! И не будешь ни злиться, ни радоваться. От чувств и эмоций ни куда не деться!