Философия
как влияют негативные эмоции (гнев. обида, злость итд) на реальное восприятие мира?
Они искажают мир, но точно показывают внутреннюю картину эмоционального человека...
Анастасия Третьякова
согласен
есть ли реальное представление мира?)))))
Анастасия Третьякова
конечно есть вы мерило реальности.(в спокойном состоянии)..
Искажают этот мир со знаком "минус",в то время как положительные эмоции тоже искажают мир, но - со знаком "плюс"!
как линза
Скажем так, если вы на кого-то злитесь, отдачей получаете тоже самое (вы обязательно попадете в такую ситуацию, где будут злиться на вас).
Анастасия Третьякова
все на много проще. на кого злитесь, тот и отдаст вам зло обратно... что посеешь в отношениях то и пожнешь..
идет отторжение от мира, вырабатывается искаженное его восприятие, появляется претензия к Творцу. Не стоит взращивать в себе такие состояния, они губят и душу и тело человека.
Анастасия Третьякова
где по вашему находится творец? и что это такое в вашем понимании?
Эмоции остаются эмоциями, т. е внутреним состояние души внутреннего мира. а восприятие мира это такая субъективная штука, касамая больше не сиуминутного соостояния а от самой личности.
Естевсвенно если человек постоянно злиться, обижается это изменят его личность. И если эмоции слищком яркие и сильные, то тоже. ну думаю вопрос не много подругому надо паерфразировать, как эмоции изменяют личность человека?
Анастасия Третьякова
ну это другой вопрос. его тоже можно задать...
заставляет все это ненавидеть. радость бесит, свет слепит
Глаза закрываются шорами и весь мир видится через них как через кривое зеркало!
Анастасия Третьякова
очень хорошо описали!
они заставляют вас отождествляться с иллюзорными вещами и уводят ваше внимание от истины, которая есть радость, любовь! http://www.SahajaYoga.Ru
Анастасия Третьякова
что вы понимаете под любовью?
Все в этом мире кажется таким же злым обидным и вызывает раздражение Мир это отражение нас самих
Анастасия Третьякова
у меня мир светел и прекрасен,с некоторых пор..
как только отпускаете эмоции с контроля они несут вас на огромной скорости в неизвестное, чаще всего в бездну... .
Лучше вожжи держать крепче....
Анастасия Третьякова
как вы с этим справляетесь?