ИЛИ - болезни, особенно хронические ИХ формируют ?
"Диагностическое " внимание на них- НЕ обращают своевременно. В арсенале методов избавления от негативных мыслей отсутствуют медикаментозные "рецепты" - по соответствию с болезнями органов:
Болезни желудка - эмоции страха.
Болезни печени - эмоции гнева, хронические обиды, оправдывание самого себя, постоянное плохое настроение. Болезни почек - скука, злость на себя, самокритика, нехватка эмоций, разочарование, досада, неудача, провал, ошибка, несостоятельность, неспособность, реагируете как маленький ребенок, самокритика, проигрыш.
Панкреатит - эмоции гнева и расстройство, недовольство жизнью.
"Бумеранг" же Физического- с болезнями и Тонких Тел превращается в необратимое саморазрушение.. .
В современном мире очень многие люди стремятся развить в себе психические, экстрасенсорные способности, улучшить здоровье с помощью различных методик йоги, оккультных практик, подъем кундалини, рейки, ци-гун, открытие чакр и т. д. И совершенно не подозревают о тех серьезных опасностях и подводных камнях, на которые можно напороться.
Такие люди становятся захвачены силой, несоразмерно превосходящей способность сопротивления обычного человека. Они возможно приобретают и некоторые паранормальные силы, но они таковы, что приведут их в соприкосновение с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...и не только.. .
Философия
Негативные эмоции.. .вызывают болезни? ИЛИ ...+--->
.
Всё, что происходит на плотном - это отображение того, что происходит в тонком. Болезни - это только следствие.
Наши мысли - первопричина: сначала мысли, потом эмоции, затем проявления в плотном.
Но та или иная болезнь в свою очередь может стать причиной для других следствий, которые могут истекать из этой болезни.
Это уже называется ЦИКЛ. Циклы нужно размыкать. Размыкать нужно осознанием.
ВСЕГДА: ИНФОРМАЦИЯ - ПЕРВИЧНА, ЭНЕРГИЯ -ВТОРИЧНА.
Знание о том, какие эмоции провоцируют ту или иную болезнь очень хороши, если Вы реально кому-то чем-то помогаете. Скажи, что у тебя болит и я скажу, КАК ты думаешь. Это очень хорошая подсказка для определения проблемного места человека и распутывания его жизненных узелков, которые на плотном проявились в виде определенной болезни. Это очень полезная практика.
Но в "омут с головой" тоже нельзя, как это делают некоторые, т. е. отказываться от медикаментозного лечения, операций и прочего, считая, что я сейчас уберу все негативные мысли и болезнь пройдёт. Нужно делать всё одновременно - на плотном лечить болезнь, на тонком искать причины и устранять их. Без осознания и устранения причин в тонком - в плотном болезнь возвращается ВСЕГДА.
Занимаясь только энергетикой, энергетической практикой, чисткой энергоканалов и прочим, связанным только с энергией, не делая шаг в осознание, человек всё также остаётся в своих циклах, не выходя из них, кружась по кругу. Все его проблемные петельки остаются на своих местах и всё возвращается на круги своя и с каждым разом всё больше усугубляется. Без осознания - занятия только энергией - пустое дело. У Елены Блаватской где-то хорошо об этом написано, но не могу найти. Если найду, в комментарии припишу. )
.
Нина Вершинина
То, что нужно было - не нашла. Но по ключевым словам в поиске нашла вот это. Здесь, вроде бы, про энергию и осознание неплохо написано. http://sbogom.kiev.ua/voprosy/kak-ochistit-chakry/
Смотрю вы читали труды Лууле Виилмы. Но нет, сами эмоции не имеют конкретной привязки к какому-либо органу. Они то есть эмоции (негативные) нарушают баланс энергий в нашем организме. И если не принять соответствующие меры, то данный дисбаланс начинает сказываться на нашем организме. Сначала барахлят те органы, которые самые слабые, затем далее по цепочке...
Татьяна Михеева
Дисбаланс...,когда "плохой" ДУ-МАЙ, а может и ЖЕНЬ-МАЙ, при работе НЕЙДАНЬ . И не важно по какому КРУГУ (Даосскому или Обратному) -не учтенные в :http://otvet.mail.ru/question/165522674
Татьяна Михеева
Возможно их необходимо "разомкнуть" по ЗОЛОТОМУ ПРАВИЛУ МЕДИЦИНЫ-метамерно-сегментарно по энергиям ЦЗИН, ЦИ и ШЭНЬ

Татьяна Михеева
Негативные эмоции, "плохие" мысли... Необходимо менять на "противоположные", гарантирующие излечение... А может это "плохой" ДУ-МАЙ. И ЖЭНЬ-МАЙ тоже- замкнутые в КРУГИ (Даосский, Обратный и т. д.) , без учета:
http://otvet.mail.ru/question/165522674
Дух творит материю. Есть примеры тяжелобольных людей, излучающих любовь и тепло. Если постоянно находиться в депрессии или плохо думать, то это с эмоционального переходит на физический план, вызывает отклонения и болезни. Также известны неоднократные случаи излечения от рака в запущенной стадии путём изменения образа мыслей и образа жизни. Факт.
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!
Викторина 123
Мне понравилось одно высказывание, не помню у кого прочёл: "нервы, нервы... нет никаких нервов, -обыкновенная гордыня. "
Сливайте на работодателей сучар.
закон природы
философия, "какая она есть",может (?только! ) облегчить состояние*("чужая душа-потёмки")
--
фактически, исцеляет ("нас") Одно***(Я.. Есть--и Вера-Воля-Воображение) ,
("всё") остальное антураж**(нецинично, Так, -"на круги своя"))
...
"врач, исцели самого себя"
!
ps// не каждый знает элементальную природу Бытия, да
указанное Выше работает
--
на Всех
--
...
"врач, исцели самого себя"
!
указанное Выше работает
--
на Всех