Философия

Мне надоели страдания Любая негативная эмоция производит мысль о самоубийстве, это чё такое?

Вы подошли к черте бытия этого мира (внутренне) и ваша душа жаждет истинного света, истинной энергии безусловной внеличностной любви Абсолюта. (оно же ДАО - Путь) . Вас подвигают на внутренний духовный поиск и к возврату в отчий дом. А самоубийство - это не выход, и это очень наказуемо, выкиньте эти мысли из головы и обратитесь к высшему (или к своему сердцу) с просьбой наставить вас на путь истинный. Если будете искренним в своей просьбе, то помощь обязательно придет. Помощь придет через людей или обстоятельства жизни.
Бакыт Адекова
Лучший ответ
слабость духа
Из тела ВЫЙТИ хочешь? Так это же так просто. Как только спать лёг, так и ВЫШЕЛ. Или ты просыпаться больше не желаешь? НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Где-то, как-то, у кого-то всё равно проснёшься. Лучше ЗНАТЬ, чем методом тыка
Врачи полагают, что чувства вызываются мыслями: то что мы ощущаем или испытываем с начало было в наших мыслях, может быть лишь только один краткий миг. Врачи считают что можно научиться контролировать свои мысли, а следовательно и чувства, если приложить для этого осознанные усилия. Один психолог заявил в этой связи следующее: " Одно из новых больших открытий в области духовного здоровья состоит в том что чувства следуют за мыслями и наоборот. Время от времени наблюдайте за своим внутренним сознанием. Если ваше сознание, а следовательно и мысли отрицательны, циничны, пессимистичны, то ничего удивительного что вы чувствуете себя подавленно и угнетенно. Но если вы сознательно направляете свои мысли на нечто положительное, то вы тем самым начнете прерывать некоторые из своих неправильных мыслей и почувствуете себя лучше! " Счастье зависит не от внешних обстоятельств, а от внутренних. Оно зависит не от того - где или кто ты есть, или что ты делаешь, а от того -что ты об этом думаешь.
Elena
обратись к психологу. или учись контролировать свои эмоции. не стоит быть таким обидчивым. самоубийство будет означать лишь победу проблем над тобой а ты ведь не хочешь быть проигравшим? лучше представь всю землю, во всем ее объеме. есть люди которые гораздо несчастнее тебя. кто-то неизлечимо болеет, у кого-то нет дома, кто-то голодает или живет в нищете.. . уверен ты не в таких условиях. постарайся все время жить в моменте "здесь и сейчас" то есть не думать о будущем которое еще не наступило и о прошлом которое уже прошло. найди методику остановки мыслей (внутреннего диалога) и практикуй пока негатив не исчезнет.
Lauuura Sss
Необходимо увидеть смысл в страданиях, и задать себе вопрос для чего мне даны страдания? Какие выводы можно сделать для себя после преодолённых тобою трудностей и страданий? Что ты оценил в людях, которые были рядом, или которых не оказалось рядом в твои плохие моменты жизни? Как ты относишься к людям, которые страдают также как и ты, а может даже и больше? Жизнь через страдания пытается тебе что то сказать, а ты пытаешься убежать, нужно учиться жить сердцем и силой воли притягивать к себе позитивные эмоции, не отталкивать от себя радость, а жадно захотеть жить и найти смысл в жизни в том, что бы помочь словами утешения тем, кто нуждается в твоей помощи и тогда в твоём сердце появиться радость, оттого что ты кому то нужен и ты уже не будешь замечать страданий, потому что ты будешь дарить радость другим ради любви и сострадания к ближнему, страдаешь когда нет в сердце Любви ни к кому, когда есть любовь ты занят ею, когда нет любви ты занят только собой и своими страданиями, это пустота заставляет тебя страдать!!! Найди свой смысл в любви и помощи к любому живому существу, всегда рядом с нами есть те кто в нас нуждаются, должен появиться тот, чья жизнь будет для тебя важнее собственной и ты будешь сильнее страданий, и они уже не

будут иметь над тобой власть... твоё сердце, твой разум и всё твоё

существо будет занято этим и ты будешь находиться в измерении радости!
Правда, это пустое. Ну закончишь ты свою жизнь, ну и что? Свободным станешь? Счастливым?
Ты можешь просто отпустить ситуацию, заняться любимым делом, наслаждаться мгновением и не думать о долгосрочных перспективах. Поверь, всегда можно найти выход, просто нужно не бояться взглянуть к нему в глаза!

А негативные эмоции вызывают кто? Люди? Неужели они достойны того, чтобы портить ТВОЮ жизнь? ! Плюнь на них и смотри только на себя!