Философия
Догадывается ли человек, что за каждое негативное действие, слово, мысль и даже эмоцию ему придётся ответить?
Духовно развитые люди об этом просто знают...
Чаще всего нет!
И вот он попадет на тот свет -
а там ему эдакий сюрприз!!!!
И вот он попадет на тот свет -
а там ему эдакий сюрприз!!!!
ответить перед кем?
У кого есть Вера тот может и догадывается.
Нас убивает не ненависть, а равнодушие [2009-09-03]
Газета «Наш Мир»
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности.
Джордж Бернард Шоу
Жара. Плавится асфальт. Пожилая женщина с полными сумками медленно движется по тротуару.. . Пауза. Она падает. Сумки разлетаются в разные стороны. Прохожие равнодушно проходят мимо. Это потом доктор вынесет вердикт - её можно было спасти, если бы вызвали Скорую чуть раньше. Она пролежала на солнцепёке долгие минуты, которые стали последними в её жизни.. .
Приятельница решила повторить опыт японского исследователя Масару Эмото. Она налила в три одинаковые рюмки совершенно идентичную воду, насыпала в них рис. В течение 10 дней говорила каждой рюмке разные предложения.
Первой - Я в тебя верю. Спасибо тебе.
Второй - Ты мне надоела.
А третью просто игнорировала. Ничего не говорила. Не замечала.. .
Через десять дней из первой рюмки испарилась вся жидкость, но остался чистый рис с приятным запахом. Вторая завоняла, но прозрачная вода в ней осталась. А вот третья - рюмка безразличия, покрылась плесенью. Фото эксперимента с памятью воды можно посмотреть здесь.
Значит, зло нас не так разрушает, как равнодушие. Люди живут в тусклой ракушке серости и обыденности. Им нет совершенно никакого дела до успехов и неудач других. Даже те, кто завидует чужим успехам, заряжают энергией со знаком «минус» . Равнодушные страшнее. Они ...никакие. Индифферентны. Словно зомби, они ходят на нелюбимую работу, живут с давно нелюбимыми людьми. Но даже не понимают, как они несчастны. Маска безразличия на лице, пустота в душе.
Они ничего не собираются менять. Их душа давно покрылась плесенью, они равнодушны даже к себе.
Откуда растут ноги такого нулевого состояния? Что послужило толчком для выбора этого образа жизни? Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу.. .
Быть может, именно этих людей игнорировали с детства, они были неинтересны никому, даже родителям. Жизнь по принуждению. Приговорен жить народным судом. Посмотрите внимательно вокруг. Таких людей много вокруг нас. Они живут словно из-под палки. И уверены, что за всё в жизни нужно платить, что жизнь дана как череда испытаний. Они эти самые испытания даже не стараются победить или достойно пройти. Текут по будничной жизни тухло пахнущей жидкостью.
Зачем им дана жизнь? Что они оставят после себя? Куда они идут? И на эти вопросы нет ответа. Им всё равно. Как в старой детской сказке - что воля, что неволя, всё равно.. .
Неужели нет выхода из этой беспросветности равнодушия? Или мы сами столь равнодушны к ним, что стараемся их не замечать?
В каждом человеке есть искра божья, есть талант. Чаще всего неразбуженный. Если сам человек не в состоянии понять свое предназначение, почему бы нам, его близким и друзьям, ни помочь. Со стороны виднее, стоит только внимательнее присмотреться.
Последний мировой факт признания и открытия нового таланта - Сьюзен Бойл. Она спела свою знаменитую песню 11 апреля 2009 года в рамках шоу Britain's Got Talent, аналога российского шоу «Минута славы» .
Когда смотришь ролик с её первым выступлением, вначале испытываешь недоумение. Настолько не вписывается в рамки стандартов Сьюзен. 47 лет, некрасива, нелепа. Когда она рассказывает о своей мечте детства стать певицей, зал встречает её смехом и даже презрительными гримасами. Прошло почти полвека, прежде чем она сама решила расправить крылья, набраться смелости и преодолеть людское равнодушие к её таланту. Она попробовала, взлетела, то есть запела. И!! !
Несоответствие внешней формы и уникального содержания мгновенно выводит Сьюзен в лидеры. У нее тут же появляются миллионы поклонников по всему миру. У неё не растут ноги от ушей, она не соответствует шаблонным мировым стандартам оперных певиц, но её поцеловал Бог. Сколько она могла подарить миру своих творений, если бы не людское равнодушие.
Газета «Наш Мир»
Джордж Бернард Шоу
Первой - Я в тебя верю. Спасибо тебе.
Второй - Ты мне надоела.
Как можно отвечать за ЧЕЛОВЕКА? Все разные! Лично Я не догадываюсь, а знаю точно, что так и есть. А до остальных мне "дела нет". Хотя желаю всем хотя бы задуматься об этом. Написала и внутри нехорошее чувство от фразы "дела нет" - это в том смысле, что лично я за это не в ответе. Я просто всех ЛЮБЛЮ,
А за положитильные - баллы начисляются? )
Вероятно да но им пофиг
Если бы это было правдой, не процветали бы мерзавцы, и не прозябали бы высокодуховные моральные люди... .
А то иногда такое впечатление, что только на несчастии других и можно построить счастье...
думаю, что немногие об этом догадываются.
а те кто знают это, часто стараюся успокоить себя мыслью, что всё это сказки, лишь бы иметь возможность делать всё что угодно...
По сути каждый догадывается.... Вообще в этом и состоит проблема человечества... По сути религия она только смягчает страдания человека из жизни в жизнь, она не лишает его пожизненного наказания страдани души.. .
Это как бы происходит так.
Например если совокупная в большей твоей жизни была радостью и так далее, положительной одним, словом... То в следующей жизни будет все наоборот... И это происходит из жизни в жизнь.. .
В любом случае за все надо будет ллатить.. .
За ту радость которую ты получишь, будешь платить страданиями и несчастьем... За это я и ненавижу жизнь, за то что нет постоянства.. .
Я много думал насчет этого, много интересовался религями и так далее, и пришел к дному, что нельзя опровергнуть... Что нирвана-это есть абсолютное совершенство и постоянство... Поэтому спасение души в нирване... Выход только чтобы выйти из системы поностью, и прекратить страдания своей души... Религии по сути не спасают от страданий души, только смягчают.. Буддизм кстати неявляется религией, для несведомых. И еще скажу что ничего независт от нас по факту... Все идет как и идет, нету Бога по сути кто управляет этим, есть просто так как и идет, так и направляется мир. У него нет ничего определенного, я понял что реально нет фактических закономерностей... Все идет хаотично, жизнь это и есть хаос... Жизнь нельзя подстроить под определенное течение и обуздать и направлять в определенном направлении фактически... Кто так пытается делать, что и происходит постоянно, там случаются сбои, которые просто приводят к сбою и рушат эту систему... Невозможно управлять жизнью, так как она хаотически... И если ты делал добро в этой жизни или сделал его, то это неозначает что энергия может вернутся положительная... Энергия имеет свойсто преображатся и изменятся.... Поэтому мы часто встречаем делая добро, как возвращается плохое.. .
Вы постоянно будете рабом и тем кто возомняет себя Богом... но до псевдо Богов вам недостать так как там полная монархия... Поэтому мы все рабы этой сраной системы.. .
В общем у жизни нету правил, она просто движется, движется туда куда можно двигатся, а направлений куда двигатся всегда несколько... Это полнейший хаос, в котором оказалось человек, он обречен на вечные страдания... Есть только один выход обрести гармонию и покой, только обрести нирвану...
Это как бы происходит так.
Елена Марченко
Если Вы признаёте отсутствие высшей справедливости, а значит, вместе с тем, Вы признаёте и отсутствие Бога. Это неверно, Бог всё-таки есть. Но, нирвана это ошибочный институт одной из всех ошибочных религий железного века, в котором мы живём уже пять тысяч лет. На самом деле освободившаяся душа, не может долго останавливаться в каком либо экстазе, а обязана будет в следующем мире продолжать трудиться и день, и ночь, и день и ночь…
Важно, что Вы догадываетесь. (улыбнулся)
Перед кем отвечать? Перед богом? Перед сомим собой? Или перед такими же как и ты? Религии затуманили ваши умы, от вас скрыли правду, а вы этому радуетесь. Ну что ж.. . Ваш выбор. Только после смерти вы не увидите ничего кроме темноты.
Это лишь ловушка разума, миф в который все верят несмотря на то что это не правда! Воздействие рилигий на сознание человека чтобы его души поработить! Значит созают послушных зомби из людей, а заповеди все это есть ничто иное как сказания из египетской книги мертвых!
Люди разные, не все это понимают! Лично я догадываюсь.
в тот самый негативный момент - не догадывается.. осознание приходит после... но не ко всем...
Если бы догадывался, не вел бы себя хуже животного!