Философия

нужно ли ''глотать'' негативные эмоции или выплескивать их?

Рафис Алиев
Выплескивать нужно упрек а не эмоции
Батыр Базарбаев
Лучший ответ
выплескивать, пускай гуляют в воздуге, чем в вашем сердце
Taney Arama
Не давать им повода появляться.
Люба Ермилова
А лучше не впускать в сердце.... тогда и не глотаешь и не ...
Ирина Долгова
Зачем глотать в себя негатив. Живи прекрасным!
Дмитрий Иванов
Сложный вопрос, на самом деле. Универсального способа нет обычно. Но для себя я придумал вот что. Наши эмоции часто связаны с нашим физическим состоянием. Когда мы негативно настроены, наше тело обязательно чувствует себя определенным образом. Какое-то давление к примеру, мышцы лица скованы, кровь пульсирует, дыхание затруднено и т. п. В общем, наше состояние сознания и наше физическое состояние крепко связаны. И одно может вызывать другое. Этим надо пользоваться. Я делаю так. 1) Сначала абстрагируюсь, смотрю, какие части тела напряжены, какие связаны с моим состоянием. 2) Расслабляю их (лицо, начинаю глубоко и медленно дышать, выпрямляю спину и т. п.) . 3) Представляю максимально ярче какую-нибудь приятную для меня ситуацию, в прошлом или просто так, чтобы она была оччень реалистичной. Наш разум воспринимает образы часто как реальность - этим тоже надо пользоваться. И этот образ изменяет мое уже успокоившееся настроение на положительное. Вот так. Пользуйтесь на здоровье, если приживется)
@R
@kerke R@ys
Зависит от того, каким образом вы хотите их выплеснуть.
Ну вообще тут личный выбор каждого, но мне, почему-то, больше нравится, как вы выразились, глотать эмоции.
Есть третий вариант - наблюдать их не принимая на свой счет. Дать им возможность стечь с себя как воде после дождя ) Первые два вариант всегда будут усугублять ситуацию с контролем за эмоциями.
их нужно проживать, главное понимать что данный момент негатива. кстати чаще это понимание меняет само твое состояние.
Сергей Tureppp