Почему не создала идеальный мир в нашем понимании?
для чего то ведь создана эта борьба?
Философия
Почему наша жизнь устроена именно так? зачем вселенная создала отрицательные эмоции, гнев, болезни?
1. Вселенная не разумна, это равнодушная материя, она просто есть.
2. Нас ни кто не планировал, мы как внебрачные дети сами получились, просто побочный эффект происходящих процессов.
3. Отрицательные эмоции тоже нужны для адекватной реакции на отрицательные события.
4. Если бы был большой и добрый творец, и если бы он создал нас и остальной мир для нас, то это непременно был бы рай, но читайте первые два пункта)
P.S. Хотя кому я это рассказываю... вы сами часть вселенной, не забывайте об этом.
Айгуль Гаипова
2 пункт очень интересный
По-моему люди не правильно ставят вопросы, т. к. всегда эти вопросы задаются так как будто вся вселенная создана ради них и что-то им должна показать или доказать. .
По-моему мир идеален, а проблема человека лишь в том, что он этого не понимает. . и поэтому не может определить своё место во вселенной
)
всё это бессмысленно без наполнения КАЧЕСТВЕННЫМ смыслом
каждый сам определяет свою жизнь и все хорошее и плохое происходящее с человеком, это ранее им же заработанное...
дыханьем смерти жизнь сильна
и одиночеством полна любовь,
как только адом рай не плох,
как золото для нищеты сияет словно бог
и одиночеством полна любовь,
как только адом рай не плох,
как золото для нищеты сияет словно бог
Мир соткан из желаний, зачастую они противоречивы даже в самом человеке. Отбор и выбор - необходимое условие Жизни. Чем ниже уровень существования, тем больше напряженность противоречий. Борьба есть побудительный мотив Развития из низших миров в более высокие, Идеальный Мир тоже существует...
учитесь. мы все учимся
Все познается в сравнении. Радости не было бы без горести. Света не было бы без тьмы, дня - без ночи и т. д.
Вселенная тут ни причем. Истинная причина болезней, наши прародители, Адам и Ева. Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога (Бытие 3:17—19). Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли. После мятежа Адам и Ева могли теперь передать своим детям лишь несовершенство.
Айгуль Гаипова
почему тогда Бог не отказался от нас?
что -б не умереть со скуки и бездействия
чтобы человек научился -быть над эмоциями, т. е управлял ими, а не они им,,,,
Айгуль Гаипова
и для чего?
Без печали мы не познаем радость. И т. д.
это как сито выживут только сильные и добрые
для гармонии нужно и это.
потому что через страдание мы ценим их отцутствие и у нас есть надежда что будет лутше бес света нет тьмы без тьмы нет света инь и янь