Философия
Чем силён и защищён РОМАНТИК? Ведь его СЕРДЦЕ более открыто, чем у того кто 1000замков навесил на себя исключая любовь..
А я слабый, но романтик, если когда-нибудь у меня будет жена, то конечно же хотя бы раз в неделю буду дарить ей цветы и мы будем иногда устраивать романтический ужин в ресторане или ездить за границу.... (хотя я этого и не люблю) или напишу стихи или сделаю какое-нибудь благовидный поступок для своей жены.... много чего можно придумать.. . только вот жены нет рядом. Чем силен романтик ? -тем, что он получит добром за добро, которое он делал бескорыстно.
Тем, что романтик, это развитые человек, который обладает даром природы и развивает этот дар. Романтиком может быть только умный человек. А глупый может только мечтать об этом.
А на хрена сильному быть ишо и защищенным? )))
Силой восприятия. Немногим дано так дышать и чувствовать. Говорю это по собственному опыту так как сам романтик. А сердце у меня лично открыто только для чего-то полезного и созидательного, так что изобилие скучных и злобных людей меня не колышет, их всегда было больше.
Романтик силен своими иллюзиями.
Иногда за всей этой романтикой, он предмет любви и не замечает) У него свой мир..)) ) Открыто ли у него сердце, эт большой вопрос..))
Верой в чудо. Когда все видят лишь серую рутину и безнадёгу, он же-радугу и тысячи дорог. Только романтик способен совершить невозможное.