Философия

Как жить с болью в душе, с порванным в хлам сердцем....

Помнить о том, что ты не один. Рядом с тобой близкие с такой же болью, и с разбитым сердцем, они ждут и нуждаются в твоей поддержке. Им так же больно смотреть на твою боль. от этого становиться еще больнее, когда понимаешь, что ты не в силах вылечить раны близкому человеку. Нужно помогать друг другу жить. И еще я точно знаю, что тебя любит один человек верно и преданно.
Ruslan Rys
Лучший ответ
улыбайся, смени негатив на позитив, люби людей.... итд.. . итп....))
Аскер Аброков
Только приняв ситуацию, можно залатать и сердце.
залечь в берлогу, зализать раны, нарыдаться в волю, потом выспаться, хорошо поесть, привести свои чувства в порядок, и беречь своё сердце защищать, от всяких посягательств и хамов, сердце орган деликатный к нему только интеллектуальный подход нужен, выбирать достойного партнёра, а не кабы кого.
Денис Свиридов
....дышать, ходить, есть, спать, работать.... пока не научишься с болью обходиться.... процесс медленный, но верный....
Елена Никишина
пройдет время и душа соберет все свои осколки обратно. конечно, не забудет, шрамы будут, но жива останется
Все заживет, все будет хорошо!)
Сейчас как раз моя подруга - внештатный журналист одного маленького ростовского журнальчика - пишет об этом статью. Обращалась ко мне за мнением.
Нужно не просто вести отрешенное существование, ради физического выживания, а жить, расправив гордо плечи и уверенно глядя вперед. Но прежде, чем это делать, нужно как минимум замазать зеленкой эти душевный раны. Иначе гордо расправивший плечи человек с тоской во взгляде вызывает смешанные чувства - и непонимание, и жалость, и сострадание.
Как? Прежде всего поговорить. Но поговорить с тем, кто выслушает, поймет, возьмет тяжелый груз твоей боли немного на себя. От этого всегда легче. И главное - НАЙТИ ДРУГА или ПОДРУГУ. С ними всегда можно найти утешение.
Нужно не сидеть дома, не давать себе скисать. Найти интересное дело, посмотреть хорошие фильмы и прочесть хорошие книги. Благо, нет сейчас с этим у народа дефицита.

И помните. ВСЁ ПРОЙДЕТ.
Oleg Podgurschi
Надо сердце не учить привязаности к конкретному объекту любви, а любить универсально! ! Любите Бога, Бог это вы, бог это каждый из нас, вот и любите совершенное понятие Бога, а в тоже время всё и всех в ком он присутствует.. . И небудет таких проблем левых!!
Faik Rachmatullin
Александр Сахно Да в Бога я не верю, а вот Вера у меня коллосальная( в СЕМЬЮ, в БЛИЗКИХ мне ЛЮДЕЙ) !
Просто жить, всё наладится само собой.
Время лечит!! ! Надо просто прожить это время, в смысле подождать пока боль утихнет а потом и угаснит вовсе!!!.
Согласна с Иринами! Время лечит. Главное не дать себе ожесточиться. Ещё найти дело, которое захватит тебя целиком и полностью, чтоб тебе некогда было прокручивать в голове, то что причинило тебе боль.