Философия

Что оттеняет Грусть?

ГРУСТЬ оттеняет---ЗАДУМЧИВОСТЬ... .

Задумавшийся человек напоминает всегда грустного, но.... он не обязательно грустит, он просто о чем-то задумался.... может быть о хорошем, может он мечтает и забыл про окружающих вокруг... .

Заваривать трилистник от любви,
мать-мачеху от кашля и простуды…
Такая получилась селяви -
заварка из причины- во причуды.

Самой себе дарить на новый год,
и зеркалу кивать при каждой встрече,
и череду погод и непогод
всю ночь делить на – утро, день и вечер.

И каждому вопросу дать ответ,
и по местам расставить все предметы.
И вместо лампы монитора свет
гасить. И не сойти с ума при этом…

Худ. АN HE

Зачем так задумчиво листья
Кружат на осеннем ветру?
Природа широко всей кистью
Нагнала на осень тоску.

Зачем так похож этот шорох
На Реквием по себе?
Зачем этот желтый ворох
Имеет разлуки цвет?

О, как мне хочется в ночь
Промокнуть насквозь под дождем,
И бежать, и бежать.. . но не прочь,
А вместе с тобой вдвоем.. .

Варя Перстнева
Лучший ответ
Валя Рыжкова Заваривать трилистник от любви,
мать-мачеху от кашля и простуды…
Такая получилась селяви -
апгрейдились причины во причуды.
Самой себе дарить на новый год,
и зеркалу кивать при каждой встрече,
и череду погод и непогод
И каждому вопросу дать ответ,
и по местам расставить все предметы.
И вместо лампы монитора свет
гасить. И не сойти с ума при этом…

Если понравилось стихотворение, то воспроизводит в том виде, в котором его опубликовал автор. Не понравилась строчка - возьмите другие стихи, которые нравятся целиком. Я автор этого текста и мне не хочется видеть свой труд испорченным.
Кстати, неплохо бы указывать имена авторов, если публикуете их работы.
xoroshee nastroenie i vera v luchshee
Грусть оттеняет все оттенки чувств.. . Когда-то начинаешь понимать, что жи3нь вовсе не черно-белая, что в ней есть множество нюансов: и грустные улыбки, и смеx скво3ь сле3ы, и светлая грусть, и грустная радость.. . Что даже победа и достигнутая цель имеют оборотную сторону: тиxую, щемящую тоску, что все 3акончилось и уже свершилось...
настроения..
Думаю, что грусть оттеняет всё то, что Вам нравится в жизни ...Посмотрите на красивую природу за окном, вспомните о чём-то хорошем, поверьте в то, что всё будет хорошо ...И вам станет веселее :-)
Улыбка ))
Посмотри в зеркало и улыбнись, уверен что повеселеет, и не удевляйся если сонце улыбнёться в ответ)))