Философия

Достоин ли смерти человек? В общем и целом.

Елена Гимазова
Да. Ибо в общем и целом она есть портал, а куда? Это уже зависит от самого человека.
Назерке Жанузакова
Лучший ответ
Да в общем то, жил бы и жил. Помирать в любом виде плохо. То, что он нагадил в родную природу к этому вопросу отношения не имеет. Многие бы, если бы жили не один миг, природу бы больше любили и восстанавливали вокруг себя. Но с репродуктивностью такой особи, живущей 500 лет, например, уже тяжело. Если за жизнь иметь детей 200, то земля как-то быстро заполнится до отказа долгоживущими существами. С таким желанием плодиться, как сейчас, опять началась бы гонка за тем, чтобы успеть наплодить больше или раньше. У мужчины с этим большая проблема. Он не знает, зачем ему столько для детей делается. А еще там недостаток есть, если долго скапливается, это на нервы плохо влияет, а тупой организм все делает и делает! Скорее всего, человек вывелся из примитивных обезьян, срок жизни которых от глупости был лет 15-20. Поэтому все время очень хочется. Хорошего в этом ноль. А деть некуда, ответ от женщин в этом вопросе, мягко говоря, весьма вялый. За 200 лет молодости этой почти вечной жизни устанешь от такого неутомимого желания, куда-то этим залезть и освободиться от давления, насовсем. Значит, один два за жизнь. Ой.. . Это да. Ты 200 лет назад, сынок, родился, а я уже не помню, с кем это я была.. . Вселенский тормоз.
да смерти - не достоин, а после смерти - уже и не поторгуешься
почему бы и нет. Всем надо отдыхать
...а что такое смерть...
Павел Долинов
Конечно, смерть - великое благо, ибо если жить вечно - то ты просто существуешь, через 500 лет ты все перепробуешь, тебе все наскучит, и ты будешь как овощь, не зря во многих эпосах самое страшное проклятие - вечная жизнь!
Rustemhanova Laura
Вера Самодурова Цезарь? Кесарю - кесарево! Не парься, это не твоё проклятье
достоин каждый смерти.... смерть как жизнь была подарена каждому... но не каждый хочет ее принять... потому что не хотят терять того чего у них нет...
Murod Rafiqov
Вера Самодурова "потому что не хотят терять того чего у них нет..." Во замутка, мама дорогая! Может и художественно, но ахинея