Философия

Потерявший крылья и одержимый в связи с этим гневом достоин помощи? Или только смерть решит его судьбу?

Андрей Поршнев
Смерть не решает. она оставляет задачу без ответа.... А крылья?... порой без них ходить приятней.... лишь только б знать куда идти....
Вячеслав Богданов
Лучший ответ
Все проходит и это пройдет ..)) Рано или поздно ..))
Мелешин Михаил
Если он просит помощи, значит, достоин. А если одержим гневом, вряд ли он будет просить.
Если потерявшему крылья удастся избавиться от этого нелепого слова "достоин", то, по крайней мере, он сможет найти себе новые крылья, и обуздать свой гнев. А с новыми крыльями - взлететь уже не проблема.
Все достойны помощи...
Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна — она ужасна.
Веришь, что выхода нет — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть — обязательно его найдешь.. .

А это для стимула, для настроения. . ))

Пусть сначала поймет - почему потерял крылья! Тогда, возможно, и гнев уйдет.
Я вообще не понимаю - как можно потерять крылья? Это значит, что нет того ради чего нужно продолжать жить?
И что именно нужно такому человеку - помощи? или ЖАЛОСТИ? ?
Оглянитесь на мир вокруг - неужели не видно кому и чем человек сам может быть полезен?!!!
Конечно же достоин помощи и жалости. Ведь он немного слабее. А слабых как известно надо защищать! Пусть даже от самих себя!
Каждый достоин помощи.
Смерть в судьбе человека ничего не решает, по определению. Крылья не обламывают, человек сам их опускает. Обрати гнев на свою беспомощность, расправь крылья и вперед! У тебя все получится!