Философия
Многие ищут Иного. Инопланетян, Рая, Принца, Вечной Жизни. А в нашей жизни нет того, что нам нужно?
В нашей жизни есть все, надо только увидеть, даже когда под рукой нет лупы. И вообще, хорошо не там где нас нет, а вовсе наоборот, хорошо там, где мы есть. Иначе мы бы все-все на свете умудрились бы прозевать...
...мы находим много того, что нам нужно и очень быстро опять становимся "пустыми"...снова ищем... Даже на вершине исполнения всех желаний, мы все ищем чего-то... значит ли это, что у нас было ВСЕ?
....ищем журавля в небе.... задравши голову....)))))))))) )
....поэтому зачастую на нос падаем.... забывая о реальности....
В нашей жизни, на самом деле, есть все необходимые компоненты счастья, это при условии того, что счастье многие по своиму расценивают и вкладывают свой смысл в его составляющие. Мы просто не умеем рассмотреть счастье которое совсем рядом в зоне нашей досягаемости и стремимся неизвестно куда и неизвестно зачем.. .
есть конечно. но строить облачные иллюзии приятнее, авось сбудутся. . =)
Люди ищут сами не зная того зачем это им:)) а самое главное рядом... чувствовать жизнь и любить:))
Ищем, потому что можем, потому что это потребность! И ведь некоторые находят!! ! И это хорошо. И если бы не это, так бы и сидели в пещерах!
как раз именно в жизни есть все что нам нужно и даже сверх того... но человек стремиться "перескочить" это в поисках Иного... потому и кружит "в круге своя", потому как никому не дано перескочить Непройденное...
Все что нам нужно внутри нас.
есть. только мы их не замечаем ища абсолютно другое.