продолжение или угасание рода.
поддержание Чести рода.
Славу или бесславие рода.
Философия
Что Сын наследует Отцу ?
Гены и жизненный опыт.
Внука..))
Три вещи ...
Три вещи никогда не возвращают обратно ---ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ!
Три вещи никогда не следует терять ---СПОКОЙСТВИЕ, ЧЕСТЬ, НАДЕЖДУ!
Три вещи в жизни наиболее ценны ---ЛЮБОВЬ, УБЕЖДЕНИЕ, ДРУЖБА!
Три вещи определяют человека ---ТРУД, ЧЕСТНОСТЬ, ДОСТИЖЕНИЯ!
Три вещи никогда не надежны ---МЕЧТА, УДАЧА, СОСТОЯНИЕ!
Три вещи губят человека ---ВИНО, ГОРДЫНЯ, ЗЛОСТЬ!
Александр Мицких
Добрый день, Влюблённый в Жизнь!! :)
Cтремление всегда и во всём быть настоящим Мужчиной!
Ведь Отец - пример для Сына.
И именно рождение Сына даёт в наследство его Отцу ответственность за воспитание будущего Мужчины!
Стать достойным примером..
Ведь Отец - пример для Сына.
Стать достойным примером..
Во-первых, генотип. Организм Сына содержит гены, полученные от Отца, которые определяют его физические и психо-интеллектуальные качества по крайней мере наполовину. Во-вторых, часть имущества, будучи наследником первой очереди по закону. Это если говорить о людях. Но, учитывая, что в вопросе слова Сын и Отец написаны с заглавной буквы, возникают ассоциации с Библией. В этом контексте Сын наследует то, что именуется Духом Святым, часть Божественной сущности Отца. Кроме того, Сын наследует учение, созданное Отцом - Ветхий Завет, а также учеников и недругов. В целом вопрос наследования в этой паре рассматривать немного некорректно, так как Сын есть воплощение Отца, его аватар. Все, что есть у Отца, при такой конструкции сущностей есть одновременно и у Сына. ИМХО, естественно.
наследственность,
здоровье, черты характера - от Отца.
уважение, благодарность - Отцу.
здоровье, черты характера - от Отца.
уважение, благодарность - Отцу.
Продолжение рода и, возможно, фамилии.
То, что передаётся на генетическом уровне .
То, что сын сможет приобрести, наблюдая отношение
мужчины к женщине в семье. В семье рождается будущий мужчина
и очень хорошо, если отец достоен подражания. Ребёнок копирует стиль поведения
взрослых: и хорошее, и плохое, поэтому ко всему прочему наследует воспитание.
Но сын пойдёт дальше отца и привнесёт своё видение жизни в наследие отцу.
И повторю слова En Face :"Славу или бесславие рода. "
Здравствуйте, Рената!
Надежду...