Для самоутверждение. Выглядеть лучше в глазах других чем есть.
Но это оболочка. Не обмануть, ведь себя самого.
Философия
самая распространённая причина лжи..в чём?
В преувеличении действительного и относительном временном душевном "комфорте ".
Приукрасить ситуацию согласно своему представлению...
Оля Панкова
Вы близки к истине)))
в самообмане
Оля Панкова
респект)
Самая первая причина лжи-это СТРАХ.
Старах сказать правду.
ложь в корне) ) - жизнь - познание) - истина непостижима)
В неуверенности в самом себе.
Эгоизм! Все грести под себя и думать в первую очередь о себе...
Страхи.
Причина лжи заключается в преследовании собственных интересов в целях наживы. На этой твердыне стоят все нынешние религиозные сообщества.
страх...
в безответственности - это я как безответственный утверждаю... а что вы лучше? нас таких много..
в излишнем чужом любопытстве.
В определенной выгоде наверное
Из страха возникает притворство, неискренность, из страха возникает лживость.
Чтобы поддержать одну ложь, тебе придется солгать еще много раз, потому что ложь можно поддержать только следующей ложью.
Так отец лжи - страх - ткет свою паутину. А страх является производной собственного эго.
Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность»
глупость.
Сладость. Как мишки на мед. Она самая клевая, приятная и удобная. Сладость лжи в ЕЁ приятии безаговорочном.
Стремление более быстро дойти до цели, не прилагая при этом усилий.
Только лишь в том, чтоб скрыть правду!
В трусости перед самим собой.
неуемная фантазия