Философия

Самый распространенный вопрос который существует в мире,но ни кто так и не дал на него ответ!!!Что такое любовь???

Если миллионы людей дают на него свои ответы, это, конечно, не значит, что их ответы удовлетворят всех и каждого, но также не означает, что никто ответа не дал.
Рашит Султанов
Лучший ответ
И еще один - о курице и яйце !
Вопрос для диспута в 8 классе.
Все давно знают ответ.
Руслан Шатров
...Траектория планеты Венера вокруг планеты Земля, а в быту самопожертвование ради любимого человека, даже если он не с тобой!
Вопрос вовсе не сложный, только для его понимания нужно иметь большой остаточный багаж знаний, познать себя и мир - быть избранным или личность...
Викуля Сизова
Никакая энергия, посланная человеком в доброте, не может пропасть в Мире. Энергия злобы окутывает только тех, в ком встречает раздражение. А энергия Любви не минует ни одно существо в мире, и если не освободит, то облегчит каждого страдальца мимо которого мчится. До последних сил сердца надо молить Жизнь о помощи оступившемуся, ибо в каждом человеке живёт Она, а для Её пробуждения нет ни законов логики человеческой, ни законов времени человеческого. Ценность ряда прожитых дней измеряется единственной валютой: где и сколько ты выткал за день нитей любви.
Надо различать чувства и любовь. Чувства, это психоэмоциональный резонанс, между подсознательным идеальным образом и неким реальным, который наиболее соответствует подсознательному. А любовь, это взаимоотношения с окружением, на основе духовности. Именно любовь формирует благочестивый подсознательный образ, а чувства, вызванные этим образом, любовью же и сохраняются.
это вопрос, ответ на который, человек сам должен дать.
Зомби спрашивает, что такое любовь.. вот что действительно интересно. Видимо даж зомби без любви не могут..
Аля Хасанова
То, ради чего стоит жить.
То, что не дает умирать в одиночестве.
То, что может принести боль, но не может отнять надежду.
И.. . бла-бла-бла, в таком духе полчаса.. .

Короче так вечно можно продолжать.
Артур Тороянц
Разве не понятно, что Сам Всевышний и есть Любовь.
Ещё про смысл жизни тоже.
Отвечали и отвечают. Причём отвечают, как видят и ощущают, и все правы по-своему.
Просто если на этот вопрос найдётся ответ, который удовлетворит большинство, то потеряется смысл самой ЛЮБВИ. Тем она и прекрасна, что не могут понять влюблённые, от чего и почему их так плющит. ВОТ!