Философия
2 самых главных вопроса, который задает себе каждый философ?
КТО есть Я? и кто есть Бог?
Андрей Казаков
И кто я для Бога и Бог для меня!!!!
Какого хрена? И - с хрена ли?
Люди разные. От мировозения зависит
Зачем все?
Каково мое место в этом.
основные вопросы философии известны и философ должен на них однажды для себя ответить, остальные на его усмотрение
Видите философов как таковых как-то тут мало ...да оно и понятно ...Когда я начал изучать астрологию в 1990-м в Петербурге ...Глоба нам сказал - ну хотя-бы надо ответить себе на два простых вопроса интересующих как правило каждого человека: Кто я? и зачем я здесь? Так вот астрология на этот вопрос отвечает ...в отличии там допустим от Къеркегора или Камю или Ницше ...

Гульфида Исмагилова
а вот и несоглашусь с вами вот что сказал Камю А.
Есть лишь один поистине серьезный философский вопрос — вопрос о самоубийстве. Решить, стоит ли жизнь труда быть прожитой или она того не стоит, — это значит ответить на основополагающий вопрос философии.
Камю А.
есть ли жизнь. на марсе
Зачем мы есть, зачем всё это есть. С какой целью и для чего?
1. Пить или не пить?
2. Отшельник ли я али к людям примкну?
Цицерон говаривал - " Сколько раз не брось кубики с буквами, хоть миллион раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла?"
Основные вопросы философии, это; - кто я и мое место в мире. Все остальное производное. На этих вопросах строится сознание человека.
Кто "я"? и Где я и как отсюда выбраться?
Какого хрена все читают этого Канта?
И нахера здесь астрология, когда философия это просто любовь, а астрология это просто звёзды.
Камю А.
Kogay A.
вы и правы и нет одновременно вопрос о самоубийстве как и все остальные вопросы упираются в одну и ту же концепцию а зачем? за коим дьяволом все это нужно?
Самат Жаксылык
дурак ваш камю - как ответить на этот вопрос? - сначала надо ответить на другие, узнать что такое человек, мир, космос - то есть по-крайней мере, есть более основные вопросы, а ответ на его вопрос будет просто следствием.
Андрей Казаков
Камю, думаю, был НЕМНОГО болен... или НЕ немного!!!
1. В чём смысл жизни?
2. Кто есть "я" ?
стандарт:
1. что первично: материя или сознание?
(мозг или бред мозга?)
2. существует ли что-то невозможное для моего мозга?
1. что первично: материя или сознание?
(мозг или бред мозга?)
Андрей Казаков
Респект! Смешно.... но и МУДРО!