Философия

Запретное всегда манило и манит, в чем "вкус" его? В его тайне... недоступности?

Человеческое любопытство, настырность, настойчивость, желание, во что бы то ни стало испробовать и самому оценить, сколько в нем всего такого нераскрытого, спрятанного....или тут Важен вкус сравнения. Его дегустация, смакование, как гурман пробовать и сравнивать, погрузиться во вкус, испытать тепло всего тела и проникнуться до глубины души, понять, принять, прочувствовать трепет всем сердцем и вынести особое, личное. Хотела запрет на любовь поставить и испугалась, что это увлечет еще больше...-)) А вы, как думаете? Всех мужчин с Праздником!
Юлия Дунаева
Спасибо за поздравления! Тайное.. . запретное.. . манящее.. . Всё что открыто это всегда груз.. . груз мнений, шаблонов, ответственности наконец.
Запретное или недоступное?).. . здесь всегда возникает огромный знак вопроса... Недоступность всегда оставляет надежду ли...? А запрет отсекает попытку ли...? Ответственность выбора.. . где она скрыта.. . за недоступностью.. . или в сетях запретов...? Груз сомнений и тревог.... И некий манящий трепет в груди - взломаю все печати.. . а вдруг там.. . именно там.. .
А высоко в небе летят журавли.. . они подчинены одному закону - Жизнь это Любовь... )
Константин Доцык
Лучший ответ
В справедливости.
======
А лично Вас запретное абсолютно не манит. Вы смотрите со стороны, рассуждаете холодно, без страсти. Если бы Вас манило запретное, было больше чувства.
Юлия Устименко
Юлия Дунаева От чего же... Манит еще как!!!
Что я, бесчувственная что ли?
Юлия Дунаева Это всего лишь вопрос и мне важно ваше мнение о запретном, свое я уже высказала... Вопрос не обо мне...))
ГОРЧИЧКИ - М и спасибо
Оля Беджук
Юлия Дунаева Совестливые)) Эт, правильно!
О, Ева, прародительница наша!
Сам Бог не смог создать бы краше!
Мечта мужчин -добра, нежна,
Ты восхищать сердца должна!. .

Но любопытство - твой порок -
Всем женщинам - большой урок!
Змий- Соблазнитель нас зовёт.
как прежде, плод тот подаёт.. .

Во все века его потомки
Использовать пытались тонко
Те чары, что волнуют кровь,
В веках зовём её - любовь.

Утехи страстные дурманят -
Запретный плод всегда нас манит.
А без него, как прежде - в старь,
Для нас, порочных, рай - не рай...
Изменение устойчивого состояния психики сопроваждается шоком эйфорией выброс в кровь соответствующих гормонов и т. д. расширение сосудов за счёт повышения давления
Юлия Дунаева Это вредно? Не поверю!
Юлия Дунаева Мой комментарий, не там появился и исказил смысл...))
Мне не нужны для этого стимулирующие средства...)) не совсем верно...

А то, что изнашивается организм, выбросом энергий во вне, это правда, так есть правильные методики восполнения энергии, вовнутрь...-))
Юлия Дунаева Редкозвучная музыка, царапающая сознание изнутри, долго нельзя пребывать в ней. лучше вот...,мне очень нравиться...))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=06fa9f2e814bba13a455c64bce03fb40&uid=76177296
Юлия Дунаева погрузилась в музыку ответа...
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=33245f944716cd5d8cd99713e844c84a&uid=55797455
Юлия Дунаева Вчера у меня было такое же состояние, что вы описали...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/222707998/
Спасибо, вам))
Запретное - это всего лишь то знание, до которого не доперло большинство.
Очень красноречиво. Главное не переусердствовать в проявлении чувств
M.
Madrugada .......
Юлия Дунаева По - моему все жизненно, без приукрас))
Юлия Дунаева Хотелось бы, услышать ваш ответ))
В любопытстве - А почему нельзя? Что там может быть такого - чего мне нельзя?
Запретный плод сладок, потому что он недоступен. А если этот плод яркий и ароматный - его так и тянет сорвать и вкусить. Но на вкус, этот плод, может казаться горьким или кислым. Например, в детстве мы тоже не знали, что такой красивый на вид лимон, может быть таким кислым на вкус - пока его однажды не попробовали. Теперь-то мы знаем.
Думаю, страсть узнать неизведанное заложена в каждом из нас. Таким образом мы познаем мир. Мы обретаем знание, котрое навсегда останется с нами. (интериоризация) .
В психологии это называется Импритинг - запечатление полученной информации. Первые впчатление навегда останутся с нами.
Через познания зла и добра можем потом сказать в чём их отличие и почему нужно совершать одно (добро) и избегать другого (зло) .
нельзя себя разменивать и раздаривать, для счастья нужен один человек, которого не хочешь ни с кем сравнивать. с ним вы будете приумножать себя в детях и внуках.
Юлия Дунаева Поздравляю!