Такое в голову могло прийти только совсем ещё молодую, уж простите!)) )
Чёрный ящик-это память о прожитой жизни. Мы столько всего упускаем, несясь по жизни на огромных скоростях в погоне за всегда первостепенно важными вещами, что кажется, что и не видим ничего больше, а следовательно вот кроме этого надоевшего ничего и не откладывается... .
Но наш мозг, наши глаза, уши, кожа... они умнее нас, они отбирают чью-то случайную лучезарную улыбку в наш адрес при мимолётной встрече на улице, пение весенней пташки на февральском ещё солнышке, прикосновение руки друга, запах волос и их вкус на губах, когда эти губы щекотали затылок внучка, счастливо и звонко смеявшегося... .
И вот когда уже не нужно, а порой и невозможно будет выходить в мир, этот мир придёт сам-из этого ящика.. . и расцветит всё разноцветьем, и озвучит голосами и смехом, и вернёт уже давно ушедших знакомыми до боли движениями... Самое главное-это сохранить ясность ума к такому возрасту.. .
Вот говорят, что и Ответы показаны пожилым, потому как развивают и поддерживают работоспособность мозга!)) )
Философия
"Чёрный ящик" души...К старости никому не нужен и будет забит заархивированными воспоминаниями?
меняйте!
МЕНЯЙТЕ яркие воспоминания... .
на СВЕЖИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ)))))))))))))))))) )
им есть место быть прижизненными ДО КОНЦА! )

МЕНЯЙТЕ яркие воспоминания... .

Некоторые от этого спиваются или сходят с ума. Лучше не иметь чёрных ящиков, а жить одним днём.
Значит, нужны только лучшие воспоминания! Остальное забыть...:))
Яркие стоящие воспоминания-не так уж и мало.. .
Мне кажется беда в том, что к ним прицепляется столько ненужного сора.. .
А если в жизни человека есть история, поведав которую,
он услышит в ответ: Ух ты ...а такое в жизни бывает??? -
не такой уж и не нужный получается этот Черный ящик, хотя бы для себя самого!
Конечно будет, главное чтоб за него было не стыдно
Мозг может и будет забит, но есть надежный способ его почистить - склероз называется. А вот душа - способности человека сочувствовать и сопереживать. Главное, чтобы не зачерствела, а воспоминания душу не испортят, только согреют.