Философия

Как вам живется с мыслью о том, что когда-нибудь к вам придет смерть и все потеряет смысл, вы просто уйдете.

Игорь Пак
Меня радует эта мысль.
Светик Карлова
Лучший ответ
Пока живу, надеюсь...
Symbat Musina
Эта мысль еще где-то в пути...
я бессмертен и переход в мир иной - за благо
Планирую жить вечно. Пока получается.

А если серьезно, если так думать, лучше сразу застрелиться. Я просто живу
Влад Табарин
Смысл не может потеряться. Он может только трансформироваться в другой смысл. Например - удобрить почву своими останками, а душе - куда заслужила.)) ) Или... меньше углекислоты будет выделяться в атмосферу, нет человека - нет проблем.... ну и много чего всякого.
Завуалированный вопрос: "в чем смысл жизни". Я уже многое сделал, чтобы остаться здесь на долго. Творите разумное, доброе, вечное.. . пока живете и умирать не будет страшно.
Giorgi Pantskhava
какая разница? ну и что? здесь и сейчас я живу, здесь и сейчас я осознаюсь! Ваш выбор жить земной жизнью в человеческой форме уже сделан. Зачем думать о том что будет? будет что будет, какая разница ?
А. Тулембет*)
на свете все не вечно, ни растения, ни животные. Только умирать всегда больно.
Смерти нет.... зачем бояться того чего нет?
Слава богу, эти мысли посещает меня изредка... Главное чтобы это было быстро и лучше неожиданно!
Очень даже хорошо, если не рисовать все в мрачных красках то все очень даже неплохо получается. Я думаю что вода когда испаряется не очень огорчается по этому поводу, все равно когда нибудь да вернеся а вот куда это уже частный вопрос. Не забывайте о законе сохранения энергии он ведь везде действителен.
Ilya Колпаков
Не нужно жить с этой мыслью, это участь всех обывателей - умереть. Нужно подумать как прожить, чтобы стыдно не было, продолжение каждого есть в делах его. (дети, внуки... ) А смерть, она дама непредсказуемая.
Ирина Леонова
Нормально. Все там будем.
Мысль другая-а для чего же я пришла в этот мир? Душа должна чему то ещё научиться?
Юлия Полохова
Думая о смерти день и ночь, так и не сможем толком пожить) ) Отлично! Каждый день жду эту старую заразу с косой)
не хочу об этом думать
Когда первый раз об этом подумала, не поверила, что все так и останется: и трава, и лес, и река, а меня не будет.... Теперь я думаю, что уже так много ушло великолепных людей.... и пришло понимание, что все мы не вечны... спокойно теперь смотрю на это
Чтобы просто не уйти, достаточно жить не с одной мыслью....
Яна ***