Философия

В философии важно Искусство ясного видения. Видения чего ?

С=
Саня =)))
Непроявленного... .
Дербісек Сар
Лучший ответ
ВИДЕНИЯ СИТУАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВ. . " для чего все это... "
Не ясновидения ( ибо и по телевизору можно видеть на расстоянии) , но яснопонимания, или, как говорят, духоразумения.
Видения мира действительности, истинной сути вещей, истинного бытия.
Философия востока говорит об этом так.

«Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где он сидит выше забот, выше скорбей, выше греха и всего мирского, нищий мудрец, целитель, Царь Царей, Йог Йогов» – вот такой идеал Шивы, «Йога Шастр» кульминации духовной мудрости.. . Ох вы, Максы Мюллеры и Монье Вильямсы, что вы сделали с нашей философией! Письма Махатм
Виктор Чернов
Саня =))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/225320299/comment/30678121/
ПОНИМАНИЕМ вы ускоряете процесс. Но чтобы понимать, вы должны это увидеть. ПроЗРЕТЬ. И в этот момент придёт уже понимание.
Созерцание мира и жизненная мудрость...
Видении себя.
Это действительно важно.

Философия... это скорее искусство.
Хорошее. Доброе.
Аня Шабалина
Встреч образов)).
Ден Иванов
Кому нужны ваши "ясновидящие", но "слабо понимающие"? В философии как раз нужны ясно понимающие!! ! Что? Ясно понимающие целеполагание: куда идем, братья???
Muzaffar Nazapov
Саня =))) Как может быть образовано понимание без видения того, что вы понимаете? или вы понимаете вслепую? - ну, тогда могу только пожелать вам всё таки прозреть. Поскольку вы так всё понимаете (!) - то в вашем ответе должно было быть согласие. Хотя бы... ;)
Философия совсем не требует ясновидения. С чего вы это взяли то? Она скорее требует житейской мудрости. А мудрость предполагает понимание внутренних причин развития тех или иных событий и последствия этих событий.
Саня =))) Мудрости нет причин предполагать. Это ваше состояние сердца. Духовного сердца (души).
Если в нём есть предположения, то сердце в мятеже. Вообще такая ситуация возможна, когда человек много думает, когда ум довлеет над сердцем.
В идеале в сердце присутствует принятие и любовь. И в таком состоянии проявляет себя мудрость. Как у детей - помните? Дети ведь не понимают так как взрослые. Они ВИДЯТ, пока их не воспитают пониманием, и тогда они становятся взрослыми.
Но это нужно увидеть - рассуждать и понимать мало.(как это делают некоторые философы). Поэтому их нельзя назвать мудрецами. Их сердца слишком увлечены пониманием того, что они никак не могут понять. :)
Я бы даже сказала не видение, а восприятие всего окружающего, включая людей .
Видения ситуации и связей с событиями . Умение из множества отрывочных (не полных) данных составить четкую картину общего состояния развития событий .
Начните с доступной теории, школ :)
можно ничего не изобретать нового, все давно придумали уже
все не так сложно
Кто Я
Нужно ясно видеть ситуацию, вопрос, или что другое о чём идет речь в обсуждении. Получить правильный ответ можно только задав правильно вопрос.
Ясно видеть нужно предмет и цель своего исследования, а если еще и пути достижения, то успех обеспечен.
Dak ))) 45
Нужно ещё понимать что такое ясное видение и ещё после философствований применять на практике.
Видения всего и в тоже время ничего...
Walking Disaster